Главная » 2014 » Апрель » 18 » Разгул криминала в Подосиновце: дело Тиунцева, кража, контрафакт, труп на берегу...

Разгул криминала в Подосиновце: дело Тиунцева, кража, контрафакт, труп на берегу...

18.04.2014 в 03:28 просмотров: 6163 комментариев: 11 События
не сдаемся

Опять и опять я первым оказываюсь на месте происшествия. Сбываются приметы, что, если с полицией "свяжешься", то происшествия будут случаться уже с тобой.

15 апреля 2014 года пришлось вызывать полицию для того, чтобы поймать преступников, проникших в здание Подосиновского Дома быта и нанесших материальный ущерб двум предпринимателям и общему имуществу собственников.

В то время, к сожалению, после $CUT$вызова, полиция ехала так долго (по моим ощущениям), что преступникам удалось сбежать, перепрыгнув с крыши Дома быта на крышу примыкающего здания и дальше. Хорошо, что преступления, которые еще могли свершиться в течении длинной ночи, удалось пресечь, иначе, применив принесенный с собой инструмент (изъят полицией) удалось бы "взломать" двери не одного магазина.

На настоящее время в этом "тяжком" преступлении в отделении полиции пока ни кто не признался.

Это, правда, не говорит о том, что полиция стала работать хуже. Вот, к примеру, 16 числа сего месяца был я вызван на беседу к начальнику ОП "Подосиновское" Автамонову, так уже без предъявления паспорта и соответствующей записи в журнале к нему не пустили. А когда пустили, то проводили до двери! А раньше... поздоровался и проходишь. Учет и контроль - это хорошо. Беседа, кстати, была "ни о чем". Его начальство, видимо, выказывает "обеспокоенность" публикациями на нашем сайте Подосиновец-Инфо информации о ходе расследования дела о смерти Андрея Тиунцева, которого, по словам покойного (при жизни), сильно ударили именно в этом отделении полиции. Дело получило широкий резонанс. Я лишь заверил, что, публикуя материалы, действую строго в соответствии с Законом, используя добытые свидетельские показания и официальные источники информации.

А еще я рассказал, что у редакции Подосиновец-Инфо имеется информация о свидетелях, которых почему-то даже не опросила следственная группа, занимающаяся делом Тиунцева. И более того, очень странно, что свидетеля опросил по телефону сотрудник полиции, тот рассказал, что слышал от Андрея о том кто и где его ударил, но про этого свидетеля "забыли", официально не опросив. На мой взгляд это, как-бы, если не преступно, то очень странно, и, не выполнив эти действия, делать официальные заявления о "непричастности" полиции. И так как Автамонов сказал, что к расследованию они уже совсем не имеют никакого отношения, я пообещал все фамилии свидетелей передать новому следователю.

Вообще, много информации поступает о последних днях жизни Андрея после того, как мы на своих страницах объявили, что ищем свидетелей. Есть, конечно, и "левые" звонки. Так, к примеру, в один из дней по телефону позвонила женщина и пригласила в Пинюг. Как она заявила, знает все-все-все по сути дела. Но не сказала ни слова о том, что знает конкретно, и ни о том, откуда знает, и имени своего называть по телефону не хотела. Типа, "приедешь лично - узнаешь", и "все расскажу". И да, "можно под запись". Ну... 50 км. туда, столько же обратно, а спонсоров у Подосиновец-Инфо нет, все за свой личный счет. Провел "разведку", оказалось, что это - !!! жена !!! одного из полицейских, дежуривших в ночь нахождения Андрея в полиции. Нам такой "источник" не интересен, это только к ОСБ.

17 апреля, кстати, 2 работника полиции заглянули в магазин (я ведь еще и предприниматель) и пока один отвлекал супругу вопросами про происшествие в здании Дома Быта, другой с интересом перебирал рядом с витриной CD диски. Это было в 16-30. А уже в 17-05, как бы, в полиции был принят анонимный звонок о том, что в моем магазине продается контрафактная продукция.

А уже где-то в 17-40, когда продавца уже не было, а моя супруга разбирала новый товар, в помещение вошла группа: один "проверяющий", один "охраняющий" (все время находился в коридоре и, кстати, так совпало, что он - один из тех, кто и заходил чуть ранее), один "ожидающий" (ой, он не вошел, был в машине на улице) и два "понятых", которых привезли с собой аж из п.Демьяново.

Меня вызвали, потому опять так получилось, что я попал на "место преступления" один из первых. По факту "преступления" скажу, что да, что-то там чуток выбрали и забрали "посмотреть и послушать". Осталось много. Все это время полиция выполняла свои обязанности, а понятые очень внимательно смотрели за происходящими действиями

 

Что ж, хорошо, что мы не успели совершить правонарушение и если изъятая продукция действительно окажется контрафактной, то я даже скажу полиции "спасибо за бдительность". Ведь покупатели к нам идут за качественной, лицензионной продукцией. Все будет хорошо. Не смотря на новые "анонимные звонки". Полицию и понятых я выпустил из уже закрытого здания Дома Быта в половине восьмого вечера. Они все вместе сели и уехали.

Последней новостью 17 апреля стало то, что вечером на берегу реки обнаружили вытаявший из под снега труп. Подробности неизвестны

Последние новости я прочитал на ленте коллег - сетевого издания  «Интерфакс-Россия» (источник).

Одним из подозреваемых по делу о гибели жителя кировского поселка Подосиновец, который скончался в больнице после пребывания в местном отделе МВД, стал сотрудник полиции, сообщила представитель СУ СКР по Кировской области Татьяна Соломенникова.

"Действительно, сейчас у нас два подозреваемых по данному делу, и две версии - это причинение телесных повреждений, повлекших смерть сотрудником полиции, и причинение Андрею Тиунцеву травм его знакомым", - заявила Т.Соломенникова агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

По ее словам, следствие отработает обе версии, несмотря на то, что знакомый А.Тиунцева уже написал явку с повинной и признался, что именно он наносил удары погибшему.

Представитель следствия уточнила, что в настоящее время дело о гибели А.Тиунцева передано из межрайонного отдела полиции следователю СКР.

"В деле стало очень много вопросов. Поэтому (в Подосиновец - ИФ) поехал следователь из Кирова - следователь по расследованию особо важных дел", - отметила Т.Соломенникова.

 

Не смотря ни на что, редакция Подосиновец-Инфо продолжает искать свидетелей последних дней жизни Андрея Тиунцева и его смерти. Наши координаты здесь, или через форму обратной связи. Да, можно без публикации. Да, можно с сохранением анонимности в соответствии с Законом о СМИ.

Алексей Артемов
редактор "Подосиновец-Инфо",предприниматель, депутат

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 11
11 StE   (19.04.2014 23:15) [Материал]
Den+ Прессинг свободы слова в данном случае абсолютно не причём. Давит не власть, а отдельные товарищи, сугубо в персонально-корыстных целях. А уж их методы и подходы... тут, как говорится, кто на что учился, тот тем и давит. )

10 Грим   (18.04.2014 12:03) [Материал]
Как однажды написал Хелл в одном из своих твитов:
- Кировская область это Сицилия 90-х,
тогда Подосиновский район - Палермо.
А прессуют, наверно. не одного А.А., что то и дерзкий МАН угомонился
Алексей молодец, конечно. в данном случае

9 ДД   (18.04.2014 11:45) [Материал]
Вот, кстати, да. Есть много вопросов, по которым у меня серьёзные разногласия с депутатом Артёмовым, но повторял и повторяю - его деятельность несомненное благо для района. Заставить всех "играть по правилам" - идея заслуживающая всяческого одобрения. А за ментов как-то неловко даже, вот вроде бы и людей нормальных набрали в штат, а "методы" подленькие и бесталанные оставили..

8 Наталья   (18.04.2014 11:01) [Материал]
Cогласна полностью с "ботом",молодец Алексей !!! Правозащитник!!! А полицаи подосиновские совсем уже озверели ,проверки устраивают. Алексей,думаю что у тебя все будет хорошо,ты с достоинством пройдешь все проверки!!!

5 бот   (18.04.2014 08:05) [Материал]
Алексей молодец!!! Хоть как то можно узнать информацию от него! Если что то и происходить в районе то это активно умалчивается!

7 podosinovets   (18.04.2014 09:02) [Материал]
спасибо

4 Троль   (18.04.2014 07:43) [Материал]
Алексей вы как всегда в самом центре событий.

3 mike1252   (18.04.2014 07:34) [Материал]
Оперативность, достойная похвалы biggrin Тем более, что (цитирую) "- Сообщение можно подать устно, письменно, по почте, телеграфу или факсом. Оно должно быть принято, независимо от его полноты и формы. Но в нем должны быть указаны обстоятельства события, происшествия, время, место, его участники и приметы, если не известны данные нарушителей. Главное условие - заявитель обязан сообщить свои данные. Потому что анонимные сообщения и заявления, кроме сообщений о терактах, не регистрируются и не рассматриваются.

6 podosinovets   (18.04.2014 09:02) [Материал]
Да! Правильно! Я вот, когда звоню в деж.часть, сразу начинаю со своего имени и я, кстати, спросил об этом! На камеру человек сказал, что "Вы можете потом пожаловаться на наши действия". Кстати, он еще и не хотел дать сию бумажку сфоткать. Я опять же наставил камеру и спрашиваю: "Вот я Вас сейчас снимаю и Вы мне отказываетесь дать сделать копию с документа, на основании которого Вы пришли?!" Он не долго мялся wink

1 mike1252   (18.04.2014 05:24) [Материал]
Интересно, что это за неизвестная такая, что не покупая диск, смогла определить, что это "контрафакт"? А если купила, то почему не предъявила этот диск в полицию, если уж такая бдительная?

2 podosinovets   (18.04.2014 05:38) [Материал]
не подсказывай wink Ща они всё найдут.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет