Главная » 2011 » Февраль » 1 » Правила ДД

Правила ДД

01.02.2011 в 17:16 просмотров: 4074 комментариев: 0 Интересное
Случай интересный сегодня в поселке произошел. Показательный для того, чтобы водители задумались - кто на дороге главный?

Одна машина ехала по улице Советская со стороны Дома Быта в сторону автостанции (по схеме - снизу вверх). Вторая машина ехала по улице Ветеринарной с стороны школы в сторону Аптеки (по схеме - справа налево). Как Вы уже могли догадаться, обе машины встретились на перекрестке дорог.

Причем, первый водитель, двигавшийся от школы, изо всех сил старался затормозить, а приближающийся к нему слева, ехал, не снижая скорости, разговаривая в это время по телефону (по словам очевидцев происшествия). И когда они встретились, второй водитель предъявлял, на его взгляд, законные претензии.

Кто прав?



На самом деле крайне мало знаков на многочисленных перекрестках дорог в пгт.Подосиновец. Но вот как раз на этом перекрестке при движении по Советской в сторону от автостанции, стоит малозаметный знак "Уступи дорогу", и все. По правилам - остальные дороги равнозначны. Т.е. не прав был первый водитель! Хоть и кажется дорога, более широкая и расчищенная, да еще с именем Советская более главной по отношению к Ветеринарной, но...  у водителя была помеха справа, и как раз он должен был экстренно тормозить и пропустить второго водителя.

Вот так. Думайте в пути, не отвлекайтесь и ... удачи на дорогах!

Материал подготовил со слов очевидцев Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет