Главная » 2015 » Август » 17 » Поколение Цоя

Поколение Цоя

17.08.2015 в 15:49 просмотров: 2724 комментариев: 0 Жизнь района

15 августа исполняется 25 лет, как погиб Виктор Цой.

31 июля на площадке около Подосиновского РЭС состоялся концерт, посвященный памяти рок-музыканта, основателя легендарной группы "Кино" Виктора Цоя. В этом году ему исполнилось бы 53 года.

Группа «Поколение» представила композиции погибшей звезды, ставшие гимнами целого поколения. С марта музыканты готовили новую программу. Вокальные партии песен распределили Сергей Хрущ и Александр Момотов. Правильно изложенные аранжировки, четко заданный ритм ударных в исполнении Владимира Шутихина, мелодические решения способствуют слаженному звучанию ансамблевой игры. Антон Автамонов - самый молодой участник в группе, воспитанник творческого объединения «Гитара и мы» (руководитель Н. Халамова).

На концерте царила атмосфера всеобщего единения, братского чувства, проникнутого любовью к творчеству Виктора Цоя.

Слушатель помнит своих кумиров, поэтому собрались не только работники РЭС, но и местная молодежь. Даже природа ко времени начала концерта благоволила к собравшимся: до обеда начавшийся дождь сменился на теплую солнечную погоду, а по окончании снова стало пасмурно.

Ведущий Вячеслав Колесников поприветствовал зрителей и вкратце рассказал о жизни легенды русского рока.

Все участники группы знакомы с "Кино" прежде всего через песни, и слова "Цой жив" для них - не пустой звук. Его песни будут еще долго жить в сердцах тех, кому он дорог, - отметил руководитель и вдохновитель группы «Поколение» Андрей Головков.


Фото (слева направо): Антон Автамонов (ритм-соло-гитара), ведущий программы
Вячеслав Колесников, Сергей Хрущ (ритм-гитара), Андрей Головков (соло-гитара),
Александр Момотов (бас-гитара), Владимир Шутихин (ударные)

История мемориальных концертов в стране, посвящённых лидеру группы «Кино», берёт начало с 1990 года. Справедливости ради отмечу, что ровно двадцать четыре года назад на сцене районного Дома культуры с участием Леонида Коноплева, Сергея Зубова и Андрея Головкова уже проходил концерт живой музыки, посвященный памяти Цоя.

Финальным аккордом группы «Поколение» стало исполнение вокалистом Александром Момотовым знаменитой песни «Перемен», ставшей саундтреком фильма режиссера Сергея Соловьева «Асса». Все присутствующие насладились живым звуком, энергией свободы, и, конечно же, драйвом русского рока. Можно смело сказать, что песни Цоя слушали, слушают и будут слушать еще многие поколения.

Отдельное спасибо хочется сказать начальнику Подосиновского РЭС Шубину Алексею Александровичу, создавшему благоприятные условия для возникновения группы, и механику Инькову Сергею Геннадьевичу, предоставившему помещение для репетиций.

Жанна Головкова
фото группы "Поколение" автора
фото дома в Демьяново: Алексей Артемов

PS. Как стало известно "Подосиновец-Инфо", вскоре, по договоренности с директором Подосиновской школы, вновь состоится выступление группы "Поколение" на сцене школы (дата и время уточняется).

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет