Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Подосиновская Баня. Будем ли мы чисты в день выборов? Жители собирают подписи.

Подосиновская Баня. Будем ли мы чисты в день выборов? Жители собирают подписи.

27.10.2011 в 03:24 просмотров: 2703 комментариев: 2 Жизнь района

Остро стоит вопрос с общественными банями в Подосиновском районе. В настоящее время баня работает только в пгт.Демьяново. Нет вовсе (закрыта) в пгт.Пинюг, не работает и в пгт.Подосиновец. Настолько остро, что инициативная группа граждан собирает подписи для обращения во все органы власти, прокуратуру и...

И на самом деле, застройка Подосиновца происходила так, что у многих просто нет места построить себе индивидуальную баню, а ванны и душевые в силу ряда причин для многих тоже экзотика из области невозможного. Кроме того имеется категория людей, которая, например, в силу своего возраста просто не в состоянии даже истопить баню.

Как известно, здание Подосиновской районной бани было продано по конкурсу в счет погашения долгов Подосиновского ЖКХ в частные руки. Но, продана с условием. С условием того, что здесь будет действительно баня для населения.

И, как известно, здание было построено на столько давно, что рассыпается буквально на глазах. Оборудование там тоже давно не менялось. Поэтому закономерно, что новый хозяин закрыл баню для реконструкции.

Но реконструкция идет так давно, а результата до сих пор не наблюдается, что жители подняли тревогу (со сбором подписей). Этот вопрос не раз поднимали на своих заседаниях (комиссий) и депутаты Подосиновской районной Думы. Помочь депутатам не отказалась и Прокуратура. По инициативе прокурора была приостановлена регистрация собственности за новым владельцем до подписания соглашения с Администрацией Подосиновского городского поселения. Николай Прокопьевич Чесноков, глава поселения, заверил, что данное соглашение подготовлено и обязательно будет подписано. В соглашении будет оговорено не только время работы бани, но и льготные категории граждан, которым на услуги будет предоставляться скидка (датируемая, конечно, из бюджета городского поселения).

А что касаемо ремонта, то на днях он возобновлен. И, более того, как обещают мастера, весь объем работ они планируют закончить не более, чем за неделю. Я, конечно (улыбнитесь), не поверил, ведь объем работ действительно огромный. Это и полная замена труб отопления, и труб водоснабжения, и штукатурно-малярные работы, и ...  Да Вы лучше по фото посмотрите что там есть сейчас, а потом, по открытии, посмотрим, что будет...





















Депутат Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 podosinovets   (29.10.2011 09:41) [Материал]
Прокурор может проверить законность сделки по поступившему заявлению. Может вынести предостережение, если что. В данном случае остановка была в пределах норматива времени, отпущенного на регистрацию по закону (там срок есть).
Конкретно эта сделка - продажа по конкурсу, а не на аукционе. Т.е. при продаже на покупателя накладывается обязанность не перепрофилировать объект в течении какого-то срока (это чтобы он вместо бани кафэшку не открыл, или прачечную). Для обеспечения данных условий и требуется соглашение. Иначе - как контролировать условия сделки купли-продажи?
А на счет выделения средств - это всегда так было. Раз есть льготная категория граждан, которым требуется предоставить скидку, например, на проезд в автобусе, либо на помывку в бане, то, чтобы собственник не терпел убытков, бюджет ему возмещает разницу стоимости билетов.
Простого финансирования (типа НА тебе денег), собственно, не было и не будет.
Ваши расчеты в корне не верны (или из каких цен Вы считали?) Даже если компенсировать полную стоимость билета 80р., то на 50 чел сумма и то получится 16000. Но кто говорит о скидке 100% на билет, откуда цифра 50 льготников?...
И вообще, этот вопрос лучше задать депутатам Подосиновского городского поселения или Главе поселения Чеснокову. Я, скорее, не буду голову цифрами забивать.

1 я   (29.10.2011 00:34) [Материал]
Как прокурор может вмешиваться в отношения покупателя (частника) и продавца - конкурсного управляющего? И тем более откуда у него полномочия по приостановке регистрации? Алексей, поясните пожалуйста. А о каком соглашении между собственником и администрацией Подосиновца может идти речь, кроме того чтобы дать денег новому хозяину. А чеж было не дать денег ЖКХ, когда баня была в собственности поселка (и в хоз. ведении ЖКХ, (собственно почему и попала в конкурсную массу) чтоб ее отремонтировать? А если всеже в договоре купли-продажи были обременения в части использования объекта по целевому назначению то они должны были найти отражение и в свидетельстве о праве собственности, как например аренда или ипотека. А что касается дотаций, то при количестве помвок 50-60 в неделю она будет составлять не меньше 50 тыс. в месяц.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет