Главная » 2014 » Январь » 23 » О результатах проверки трудового законодательства

О результатах проверки трудового законодательства

23.01.2014 в 17:01 просмотров: 1696 комментариев: 0 Вести Прокуратуры


Прокуратурой Подосиновского района, проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Подосиновское коммунальное предприятие».

Установлено, что в нарушение действующих норм трудового законодательства в организации перед Шубиным имелась задолженность по заработной плате в сумме 7708,65 руб., кроме того предприятием не выплачена компенсация в связи с задержкой выдачи трудовой книжки в сумме 3910 руб. 55 коп.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора предприятия и юридического лица возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренным ч.1ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных прав Шубина в Подосиновский районный суд направлено заявление о взыскании указанной задолженности в его пользу.

Судебное заседание состоялось 16.01.2014, требования прокурора исполнены добровольно в полном объеме, задолженность по заработной плате и компенсация в связи с задержкой выдачи трудовой книжки были выданы Шубину непосредственно в зале судебного заседания.

Прокурор района
юрист 1 класса В.А. Долгих






Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет