Главная » 2016 » Июнь » 9 » Не засоряй!

Не засоряй!

09.06.2016 в 22:25 просмотров: 2387 комментариев: 0 Интересное

Административная комиссия вплотную приступила к работе

Почти 50 жителей поселка Подосиновец в первом полугодии попали под прицел административной комиссии за нарушения, которые стоили им в конечном итоге штрафом.

Во втором квартале 2016 года административной комиссией было вынесено 15 предписаний, рассмотрено 8 протоколов об административном правонарушении и составлены постановления о привлечении к административной ответственности ряда граждан. В основном по статье 4.1 Закона Кировской области от 04.12.2007г № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» (нарушение правил благоустройства муниципального образования).

В настоящее время увеличилось поступление протоколов с правонарушениями в сфере необеспечения и несоблюдения чистоты и порядка на территориях муниципального образования. Население поселка, а также гости осуществляют сброс мусора в неотведенных для этого местах, не обеспечивают содержание придомовой территории в чистоте и порядке. Штрафы за правонарушение в сфере обеспечения чистоты и порядка достаточно высокие, составляют от 3000 до 5000 рублей, и альтернативы по видам наказания по этим статьям не установлены.

Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Администрация Подосиновского городского поселения просит жителей поселка во избежание административного наказания привести в соответствие придомовую территорию (убрать дрова, мусор и прочий бытовой хлам).

Вниманию граждан, привлеченных к административной ответственности и не оплачивающих административный штраф!

Административный штраф должен быть уплачен в любом банке не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Информацию об уплате административного штрафа просим представлять в Администрацию Подосиновского городского поселения  по адресу: пгт.Подосиновец, ул.Советская, 77, телефоны 8(83351)2-18-41 с понедельника по пятницу с 08-00 до 17-00 часов (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу административная комиссия направляет соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Председатель Административной комиссии Н.П.Чесноков

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет