Главная » 2014 » Апрель » 10 » 19, 26 апреля и 17 мая – субботники

19, 26 апреля и 17 мая – субботники

10.04.2014 в 00:38 просмотров: 1798 комментариев: 0 Интересное

Вопросы чистоты, порядка и благоустройства территорий рассматривали 9 апреля на совещании у врио Губернатора Н.Ю.Белых, который и обозначил главную цель встречи: совместными усилиями выработать общие подходы к решению вопросов благоустройства и надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований.

Положительные сдвиги есть, но облик наших населенных пунктов далек от идеального, отметил А.В. Перескоков – на местах вопросами благоустройства нередко занимаются от случая к случаю, сами мероприятия финансируются по остаточному принципу.

За свалки и грязь на территории населенных пунктов граждане справедливо предъявляют претензии к власти. Но силами только органов местного самоуправления эти проблемы не решить, подчеркнул Александр Викторович. Поэтому с сентября 2011 г. по инициативе рабочей группы к этой деятельности стали активно привлекаться предприятия и хозяйствующие субъекты.

А.В. Перескоков сообщил, что главой региона подписано распоряжение о проведении с 19 апреля по 19 мая экологического месячника, и в его рамках 19, 26 апреля и 17 мая – субботников.

По итогам совещания принято решение, в котором руководителям хозяйствующих субъектов всех форм собственности рекомендовано в рамках экологического месячника провести работу по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории, разбивке цветников, газонов и клумб с использованием малых архитектурных форм; провести декоративные ремонты фасадов административных и промышленных зданий предприятий, организовать декоративную подсветку административных зданий.

Главам муниципальных образований даны рекомендации совместно с руководителями хозяйствующих субъектов организовать работу по содержанию в надлежащем порядке парков, скверов и зеленых зон.

по материалам Пресс-Центра Правительства Кировской области

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет