Главная » 2018 » Май » 9 » Наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год получил за удар кулаком

Наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год получил за удар кулаком

09.05.2018 в 10:22 просмотров: 2252 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Подосиновский районный суд 10.04.2018 г. вынесен приговор в отношении жителя Подосиновского района К. по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданин К. 02.10.2017 года, на почве личных неприязненных отношений с ранее незнакомым ему гражданином Ч., решил причинить последнему физическую боль и телесные повреждения. Реализуя задуманное, К. нанес потерпевшему один удар кулаком в область нижней челюсти слева. Указанными действиями К. причин потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья на срок более 21 дня и относящиеся к причинению средней тяжести вреда здоровью.

Таким образом, указанный гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением определенных ограничений. Также, в пользу потерпевшего, с осужденного взыскан моральный вред в размере 50 000 рублей.

Приговор судьи не обжаловался, в настоящее время вступил в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 3 класса А.А. Пермяков

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет