Главная » 2014 » Февраль » 3 » На сколько Вы удовлетворены властью в Вашем поселении?

На сколько Вы удовлетворены властью в Вашем поселении?

03.02.2014 в 23:51 просмотров: 2830 комментариев: 11 Объявления


Лично я для себя убедился, что власть неэффективна и бессильна в части решения проблем жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Уже давным-давно (в части восприятия времени с точки зрения законодательства) я обращался в Администрацию Подосиновского района за защитой прав жильцов. В доме номер 12 по улице Советской температура к жилых комнатах опускалась ниже установленного минимума (читайте материал).

Обращение в Администрацию было 23 января 2014 года. По регламенту мне должны были ответить о принятых мерах через 24 часа (в отопительный период) с момента моего обращения. А не в отопительный период в течении 5 рабочих дней. Такие сроки в нашем законодательстве, которое приняла ГД РФ и подписал Президент РФ. И мне было бы понятно игнорирование законодательства ярыми оппозиционерами к действующей власти, но не исполнительными органами.

За это время (полторы недели) с момента обращения температура в квартирах не только не поднималась, но и опускалась до 8 градусов тепла, делая невозможным проживание. Сегодня в том числе и об этом спрашивали на пикете, проводимом коммунистами у здания Администрации района у Главы поселения Н.П.Чеснокова.

Затронув тему ЖКХ в Подосиновце, пикетчики уже не могли не рассказать и о проблемах с температурой в комнатах в квартирах другого крупного нашего поселения - в поселке Демьяново.

Но это моя личная оценка. А Вы как думаете? Как донести Ваши мысли до руководства области, до руководства страны?

В соответствии с Указом Президента и по распоряжению Правительства Российской Федерации с 1 января 2014 года на территории всех регионов Российской Федерации проводятся опросы населения, позволяющие получить оценку населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

В настоящее время на сайте Правительства Кировской области размещена форма опроса, где каждый желающий может выразить мнение и дать оценку деятельности руководителей в своем муниципальном образовании. Опрос проводиться анонимно. Только для статистики будут запрошены данные о возрасте, поле и образовании.


форма опроса размещена по адресу
www.kirovreg.ru/econom/interview


Редакции Подосиновец-Инфо стало известно о предварительном количестве проголосовавших по нашим поселениям жителей на конец января. Всего по району проголосовали чуть более 70 человек. Наибольшее количество опрошено в Подосиновском городском поселении (более 40), в Демьяновском (около 30), а вот в Пинюгском, Утмановском, Пушемском и Яхреньгском поселениях в общей сложности опрошены не более 5 человек.

Для нормальной оценки достоверности проводимого опроса необходимо, чтобы в сельских поселениях участвовали в опросе не менее 25 человек, в более крупных (типа Подосиновец, Демьяново, Пинюг) - должны принять участие 200-250 человек.

Первоначально датой окончания опроса была 31 января 2014 года. Но, с одной стороны, население не столь активно себя проявило, с другой стороны, до даты подведения итогов - 1 мая 2014 года много времени. И на сегодняшнем заседании в Кирове было решено продлить опрос до 10 февраля 2014 года включительно.

Как стало известно редакции Подосиновец-Инфо, в настоящее время по администрациям области разосланы "рекомендации" увеличить количество опрошенных, для чего "...призываю Вас проголосовать самим и призвать к голосованию знакомых (и иных) лиц..."

А теперь, уважаемые читатели, представьте себе, что большинство опрошенных окажется представителями власти, той власти, которую и необходимо оценить?! Я призываю Вас "испортить статистику" и указать все, что Вы, жители, думаете о качестве жизни в Вашем поселении. Зайдите по ссылке вверху и оставьте свою оценку.

Чтобы Вы были готовы к вопросам, я размещаю их примерный перечень. Вам придется ответить на такие вопросы:


































материал подготовил Алексей Артемов






Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 11
4 Елена   (05.02.2014 13:00) [Материал]
Нормально, дает голосовать не по разу - только нужно поочередно выходить с разных браузеров. Я меняю мозиллу с гуглом, и голосую сколько хочу

5 podosinovets   (05.02.2014 13:35) [Материал]
Надеюсь, Елена, что Вы не по заказу поселения это делаете wink

6 radosteva   (05.02.2014 14:27) [Материал]
Надеюсь, что за себя и бабушек-соседок, кто с Инетом не дружит  wink

7 podosinovets   (05.02.2014 15:42) [Материал]
ну... я так-то попросил передать программерам, чтобы "дыру" закрыли, вот тока пока власть раскачается, там уже и голосование кончится

8 podosinovets   (05.02.2014 17:38) [Материал]
Всё! "Слили" протест "в центре"! Как удалось узнать, ограничение по количеству раз голосования сняли, якобы из-за "сложностей голосования в селах".

Для специалиста эти причины (ну, там еще подробности есть, которые не буду раскрывать)  - бред полный. Просто администрации, видимо, необходимо набрать голоса до 10 февраля, когда и будет закрыто голосование. tongue

9 radosteva   (06.02.2014 19:09) [Материал]
То есть чИто - чичас одна секретарь может за все село проголосовать?  wacko

11 podosinovets   (06.02.2014 19:13) [Материал]
бери больше!!! За каждое из поселений!!! За весь район!!!

10 radosteva   (06.02.2014 19:09) [Материал]
Фикция, однако  sad

3 Троль   (04.02.2014 11:57) [Материал]
Понял.

1 Троль   (04.02.2014 00:20) [Материал]
я давно уже ответил на все вопросы

2 podosinovets   (04.02.2014 00:28) [Материал]
Если до 1 января, то необходимо ответить еще раз, т.к. там был тестовый период и засчитывать его, скорее, не будут. После 1 января с этого же компа, по крайней мере, уже проголосовать повторно не даст. Иначе уже давно мы бы свой норматив набрали smile

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет