Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Интернет-опрос покажет, как население оценивает власть

Интернет-опрос покажет, как население оценивает власть

15.11.2015 в 05:23 просмотров: 3073 комментариев: 7 Жизнь района

5 ноября в регионе стартовал опрос населения с применением IT-технологий

Напомним, что Интернет-опрос проводится ежегодно в соответствии с указами Президента Российской Федерации и Губернатора Кировской области.

- Цель данного опроса - выявление и решение проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципалитетов и повышение результативности работы руководителей, - отметил на сегодняшней пресс-конференции заместитель Председателя Правительства области Алексей Кузнецов.

- В текущем году оценке подлежат руководители 92 предприятий и учреждений. Но хочу отметить, что, даже если в муниципалитете услуги по водоотведению, электроснабжению и так далее оказывают коммерческие компании, недовольство их работой - в любом случае сигнал для местной власти. Именно для этого и разработана возможность оставить претензию или комментарий, - сказал А. Кузнецов.

Отметим, что опрос проводится по таким направлениям, как транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, в том числе уровень организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения.

             

По словам А. Кузнецова, хотя основные вопросы являются общими для всей страны, методика разработана с учётом особенностей каждого конкретного региона. В частности, в Кировской области, кроме установленных вариантов ответов по 5-балльной шкале, анкета даёт возможность участнику опроса дать развёрнутый ответ либо высказать свою претензию, пожелание по каждому из указанных направлений. Есть возможность и указать конкретный адрес проблемного объекта.

интернет-опрос
перейти на сайт
для голосования

 

Стоит подчеркнуть, что опрос является основой для принятия конкретных решений по итогам голосования. Так, были закуплены новые пассажирские автобусы для поселений Лебяжского и Яранского районов, запущены два специальных автобуса для маломобильных групп населения по маршруту Кирово-Чепецк – Киров. Планируется ремонт участка автомобильной дороги Починок-Фатеево-Раиха в Кирово-Чепецком районе, выделены дополнительные средства на содержание дорог Просница-Каринка-Ардаши и Киров-Советск-Пасегово-Стрижи. В Заринском сельском поселении Опаринского района была проведена смена управляющей организации.

Редакция Подосиновец-Инфо призывает подосиновлян также принять активное участие в проводимом опросе. Для удобства, на все время проведения опроса справа для Вас будет располагаться баннер, кликнув на который, Вы попадете в форму опроса

По материалам Пресс-центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 7
0
7 podosinovets   (03.12.2015 01:12) [Материал]
Для голосование необходимо перейти по ссылке на сайт правительства Кировской области. Голосование тут

5 329449492   (15.11.2015 20:46) [Материал]
Алексей, а щас обоснуй, на кой черт это все надо?

0
6 podosinovets   (16.11.2015 04:31) [Материал]
Ну а вдруг?! Вот. Только для этого...

2 329449492   (15.11.2015 11:00) [Материал]
я думаю что врятли допилили систему, чтобы она с одного айпишника только учитывала голос, якобы есть функция "официально зарегистрированных компов" с которых можно голосовать

0
4 podosinovets   (15.11.2015 14:38) [Материал]
Я помню, как признались, что выключили ограничение. Типа, с одного компьютера можно голосовать потому, что люди приходят в сельсовет и хотят выразить свое мнение, а комп на всю деревню единственный wink

1 329449492   (15.11.2015 10:47) [Материал]
что толку оценивать? в прошлом году такая же хрень была, и че? с одного компа хоть тыща человек выйдет и проголосует как надо, типа всё то у нас хорошо и отлично, а толку?

0
3 podosinovets   (15.11.2015 14:36) [Материал]
Ну тут как раз массовость может помочь уйти от накрутки. Вон, как на сайте голосование (опрос) висит о выборах. Первыми отреагировали, видимо, как раз властные структуры. Пытались накрутить губера. А потом все уравнялось, как народ пошел нажимать smile

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет