Главная » 2016 » Апрель » 10 » Кубок главы Яхреньгского сельского поселения остался в Яхреньге

Кубок главы Яхреньгского сельского поселения остался в Яхреньге

10.04.2016 в 23:36 просмотров: 2319 комментариев: 0 Новости спорта

Кубок главы остался в Яхреньге

Март-месяц богат на различные спортивные события, проходящие на территории Яхреньгского сельского поселения. Вслед за районным первенством по охотничьему биатлону, прошедшем в Костровском карьере 6 марта, спустя две недели очередных гостей «принимал» уже Яхреньгский перевоз, где собрались любители зимней рыбалки.

Представители п.Подосиновец, с.Утманово и с.Яхреньга собрались, чтобы выявить сильнейшего в открытом лично-командном первенстве по спортивной ловле рыбы на мормышку на кубок главы Яхреньгского сельского поселения.

Начало соревнований ознаменовалось приветственным словом главы поселения С.В.Меньшенина, пожелавшего всем участникам отлично отдохнуть на лоне природы, а также «ни хвоста, ни чешуи». Жеребьевка, старт и все разошлись по своим секторам, где каждый рыболов мог попытать удачу в течение одного часа. Трехчасовые соревнования, во время которых с переменным успехом клевал и «полосатый разбойник», и представители семейства «карповых» завершились победой команды хозяев, которой достался кубок главы с общим результатом 1820 граммов, 755 граммов и второе место у рыболовов из райцентра, представители Утмановского сельского поселения замкнули тройку призеров с уловом 680 граммов.  

В личном первенстве все три места у мужчин также у яхрежан. Здесь чемпионом стал Я.А.Зайков, наловивший 710 граммов рыбы, на 180 граммов легче оказался улов у В.М.Тураева, третьим стал В.А. Хорошев с результатом 400 граммов. Среди представительниц слабого пола обладательницей первого места стала В.И.Окуловская из с.Яхреньга с результатом 180 граммов, 5 зачетных граммов и второе место у Н.А.Куковеровой из районного центра. Все победители и призеры удостоены грамот, медалей и призов администрации Яхреньгского сельского поселения.

Впервые прошедшее первенство завершилось пожеланием сделать подобный турнир ежегодным с переходящим кубком победителя.

Д.Мосеев, судья соревнований
фото автора, все фото по ссылке

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет