Главная » 2018 » Март » 24 » Мормышка-2018. Удачливее оказались рыболовы Лузского района

Мормышка-2018. Удачливее оказались рыболовы Лузского района

24.03.2018 в 07:50 просмотров: 2476 комментариев: 0 Новости спорта

Уже третий год подряд река Юг близ с. Яхреньга собирает рыбаков, где под эгидой Администрации Яхреньгского сельского поселения проводятся, ставшие традиционными, соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку.

Не смотря на морозную погоду воскресного дня 11 марта, когда столбик термометра опустился до минус 26 градусов, померяться силами в рыбном мастерстве собрались около 40 участников из двух областей: Архангельской и Кировской. Торжественное построение, гимн, приветственные слова ведущего специалиста отдела культуры администрации Подосиновского района Ю.Н. Терещенка, главы Яхреньгского сельского поселения Д.Ю. Мосеева, председателя районного Совета ветеранов и соорганизатора А.И. Рябкова, депутата Законодательного собрания Кировской области В.В. Митюкова, объяснение правил соревнований А.Н. Зайковым и вот уже звучит команда: «Разойтись по сектору!».

Бурение лунок и первые поклевки не заставили себя долго ждать, на льду заблистали первые пойманные сорожки и ерши. С другой стороны сектора доносится о первом пойманном окуне. Четыре часа рыбалки пролетели незаметно. По результатам взвешивания чемпионом и обладателем кубка первенства стала первая команда из Лузы с общим результатом 3 килограмма 101 грамм, серебряные медали и второе место забрали себе рыбаки «Якоря» из г. Котлас Архангельской области, зачетное третье место у представителей Подосиновского района из поселка Пинюг. Среди «личников» равных не было Юрию Тетерину из города Луза с результатом 1 килограмм 680 граммов. Свыше полукилограмма ему проиграла пинюжанка Ирина Быкова. А замкнул тройку призеров Николай Потураев из Котласа. Все победители и призеры в личных и командных состязаниях отмечены медалями, грамотами и ценными призами. Почетной грамоты были удостоены самый юный и самый опытный участники соревнований, которыми стали Карен Антонян из Демьяново и яхрежанин Иван Окуловский соответственно. Также были объявлены конкурсы на самую большую и маленькую рыбу, где победителями стали Иван Зайков из д. Низовское, поймавший окуня весом 138 граммов, и Юрий Аксенов с весом ельца в 1 грамм.

Итоги подведены, соревнования завершились, но участники еще долго не хотели расходиться, обсуждая перепятии рыбалки за вкусной и ароматной ухой на лоне природы, пообещав встретиться в следующем году на этом же месте, но в еще большем составе.

Д. Мосеев

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет