Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Кто нас "топит"? Часть 5. Документы

Кто нас "топит"? Часть 5. Документы

23.11.2015 в 06:04 просмотров: 3838 комментариев: 2 Бизнес

Кто нас "топит"? В прямом и переносном смысле... Трагикомедия с элементами фарса по-подосиновски...

Последовательность повествования нарушена, и читатель, вероятно, потерял нить в хронологии событий? Не вини себя, читатель, в сложившейся ситуации "сам черт ногу сломит". В этой части только попробую дать выдать некоторые документы для понимания причины нежелания некоторых руководителей заключать договор на теплоснабжение "не понятно с кем"

Итак, в марте 2015 года Администрация Подосиновского городского поселения определяет единую теплоснабжающую организацию для всего Подосиновского городского поселения - ООО "Подосиновская сервисная компания" (ПСК)

Не очень только понятно, почему одну компанию, ведь сеть у нас не единая, но это уже другой вопрос...

В августе первый зам. главы Администрации Клюшов, отработав в Администрации первые дни, очень положительно отзывается о руководителе ПСК, упоминая об активной подготовке к отопительному сезону. То есть, "ни чего не предвещало беды"

Для информирования населения и организации, наша редакция в начале сентября посылает запросы в Администрацию района и Администрацию поселения

Первым ответ пришел из городского поселения

Как видим, упоминаются всего две теплоснабжающие организации, среди которых нет даже "единой", указанной в постановлении от 06.03.2015 года. И при этом, как теплоснабжающая, указана ООО "Теплоэнергия", которая арендует (договор от 14.09.2012 г.), но ни разу в РСТ не утверждала тарифы на отопление.

Обратите, внимание, кстати, на подпункт 8 пункта 2 ответа. Написано, что "обслуживает Администрация Подосиновского городского поселения" не смотря на то, что и эта котельная в общей массе (как и указанные в пп.1-4) передана в аренду по договору от 14.09.2012 года. И изменений в договор не должно быть, т.к. обременение зарегистрировано до сих пор

А 16.09.2015 года организации и ТСЖ, подключенные к котельным, переданным в аренду ООО "Теплоэнергия", начинают получать письма, подобное приведенному, от ООО "ПСК" о том, что с 09.10.2015 года (менее, чем через месяц), их начнет обслуживать ООО "ТСК"

Через 2 дня , 18.09.2015, в редакцию приходит второй ответ. Уже от Администрации района

Смотрим и удивляемся. По Подосиновскому городскому поселению указана организация у шести арендованных у поселения котельных не ООО "Теплоэнергия", и не ООО "ПСК", а уже ООО "ТСК"!

И откуда же они все знают?! А, ну да...  Как мы позднее узнали, ООО "ТСК" для утверждения в РСТ тарифов, взяло от Администрации письмо в РСТ с просьбой рассмотреть заявку. РСТ и рассмотрело, и решение вынесло (Решение №38/9-тэ-2015 от 09.10.2015 г.). То есть, в октябре! Уже после "лестного предложения" о расторжении договора (а с кем-то и муниципального контракта) от ООО "ПСК"

Что интересно, вот это объявление встречено на просторах интернета в октябре этого года

Для того, чтобы понять, с кем должны быть заключены муниципальные контракты на отопление школы, детского сада, Управление образования делает запрос в Администрацию Подосиновского городского поселения. Именно их это имущество, и именно поселение отвечает за теплоснабжение в поселении по закону "О теплоснабжении". В ответе снова появляется ООО "ПСК", и нет ни какой ТСК

Не шуточные угрозы уже в ноябре. И от кого? Какой такой организации?

И уже после того, как поднялся широкий резонанс (в том числе и после наших публикаций), на свет появляется документ

Про этот документ у нас была отдельная статья, которую почитать интересно. Хотя, документ, если и действительный, сам по себе, ни чего не значит - он не дает ответа на вопрос "кто же в настоящее время владеет имуществом котельных, кто конкретно производит тепло"?

Чуть ранее было написано: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, видео

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 rahudu   (23.11.2015 17:41) [Материал]
Посмотрел документы. С 23.05.2012. по 08.10.2015 существовала единая ООО " Подосиновская сервисная компания".  Вероятно в неё входили ООО " Теплосервис Плюс", ООО " Теплоэнергия". Через 3 года 4 месяца 15 дней компания была признана банкротом. Наверно из-за долгов. ООО " Теплосервис Плюс" стала сама по себе.  С 09.10.2015 создана ООО "Теплосервисная Компания" (Подосиновский район) и в ней уже нет других компаний. Вновь созданная компания, если не ошибаюсь, в течении 3-х лет получает льготное налогообложение. В той бывшей компании и в этой компании директор один и тот же.

0
2 podosinovets   (23.11.2015 23:32) [Материал]
Нет. Не было "в нее входили". Каждая компания сама по себе. Со своими учредителями и директорами, балансом и прибылями и убытками. Более того, схема теплоснабжения такова, что у каждой свой сектор (ну или один в разное время).
см схему, забыв про Теплосервис-Плюс - там ни чего не меняется, работает на своих котельных:

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет