Главная » 2014 » Август » 28 » Комиссия не должна проводиться "для галочки"

Комиссия не должна проводиться "для галочки"

28.08.2014 в 22:46 просмотров: 2179 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

По иску прокурора Подосиновского района заключение межведомственной комиссии о признании жилого дома в поселке Демьяново пригодным для проживания признано незаконным

Подосиновским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора о признании незаконным заключения межведомственной комиссии при администрации Демьяновского городского поселения о признании жилого дома № 12 по ул. Комсомольская в пгт.Демьяново Подосиновского района Кировской области пригодным для проживания.

Прокуратурой в ходе проверки по обращению граждан установлено, что межведомственной комиссией по итогам визуального осмотра муниципального жилого помещения, принято заключение, согласно которому жилой дом признан пригодным для проживания, отвечает предъявляемым к жилым домам требованиям.

Однако прокуратурой выявлено, что инструментальное обследование конструкций дома не производилось, к проверке дома не была привлечена специализированная организация, в работе комиссии, принимавшей решение, не участвовали должностные лица органов государственного контроля и надзора в сфере санитарно-эпидемиологической промышленности и экологической безопасности.

Суд, удовлетворив требования прокурора, признал заключение межведомственной комиссии незаконным и возложил на комиссию обязанность в полном объеме устранить допущенные нарушения.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокурор района юрист 1 класса В.А.Долгих

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет