Главная » 2014 » Май » 1 » Хэш-тэг #волонтер43 будет замечен Губернатором

Хэш-тэг #волонтер43 будет замечен Губернатором

01.05.2014 в 19:05 просмотров: 1743 комментариев: 0 Интересное

волонтеры информационного обществаОб этом сказал врио Губернатора Никита Юрьевич Белых на прошедшем в Кирове форуме "Волонтеры информационного общества. 

Проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста «Волонтеры информационного общества» реализуется в Кировской области с 1 сентября 2013 г. Благодаря проекту более 12 тыс. жителей области получили возможность освоить азы компьютерной грамотности. В проекте приняли участие около 1500 волонтеров, было задействовано более 200 площадок для обучения.

В рамках регионального проекта «Волонтеры информационного общества» Н.Ю.Белых инициировал проект «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!», который стал ответом на обращения пожилых людей, прошедших обучение по курсу «Волонтёры информационного общества», о том, что они хотели бы обмениваться информацией о себе, местах, в которых живут, людях, интересных фактах и хороших событиях, происходящих в жизни.

Таким образом, основной целью проекта «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!» является привлечение молодёжи и лиц старшего и среднего возраста к формированию в Интернете позитивного восприятия нашей области, её жителей и их успехов.

- Чем больше образованных, амбициозных и креативно мыслящих людей захотят жить и работать в Кировской области, тем более конкурентоспособной она будет. Поэтому наш край должен быть привлекательным для тех, кто хочет добиться успеха, - подчеркнул Н.Ю. Белых. Он пригласил всех волонтёров, а также слушателей курсов «Волонтёры информационного общества» присоединиться к проекту «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!».

Никита Юрьевич, отвечая на вопрос участников форума, отметил, что он и сам давно является активным пользователем Интернета и социальных сетей.

- Например, даже сейчас я написал о нашем форуме, чтобы 155 тысяч моих читателей смогли оценить его масштаб, как можно больше узнали о нашем движении и активно включились в него. Социальные сети и Интернет становятся естественным атрибутом в жизни, в том числе государственных служащих, дают возможность не только для популяризации каких-то идей и планов, но и становятся рабочим инструментом, механизмом обратной связи с гражданами, - сказал глава региона.

Никита Юрьевич предложил участникам проекта писать ему в социальных сетях с пометкой (хештегом) #волонтер43.

по материалам Пресс-центра Правительства Кировской области

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет