Главная » 2016 » Апрель » 4 » Молодежь стартовала в месячник добрых дел

Молодежь стартовала в месячник добрых дел

04.04.2016 в 05:01 просмотров: 1815 комментариев: 0 Жизнь района

Марафон добрых территорий "Добрая Вятка" стартовал в Кировской области. Со 2 по 24 апреля для молодежи запланировано много мероприятий, связанных с ....  (Ой, про это лучше почитать самостоятельно)

Благо, что пишут об этом много. Судя по информации на специально созданном сайте, на каждый день запланирована своя акция (всего их будет 22). Вот, например, на сегодня, 4 апреля - Акция "Я доброволец"

Чувствуется какая-то казенщина. Информация, урок, составление "карты добра" (в материале на сайте даже без кавычек). И только... одно какое-то доброе дело... Но это хоть на 4-е. В другие дни и одного может быть не запланировано.

У меня сложилось впечатление, что вместо всех назначенных "уроков" с объяснениями странных слов, типа "волонтер", взрослым организаторам следовало бы почитать рассказ о пионерах волонтерского движения (смайлик "улыбка") - "Тимур и его команда" Аркадия Гайдара

К слову, изначально иностранное слово "волонтер" трактовалось во всех словарях однозначно:

и только в настоящее время появилось такое толкование

С другой стороны, иногда непосредственная занятость молодежи действительно важнее, чем конечный результат. По крайней мере, кроме того, что будут приобретены некие знания, самим ребятам эти мероприятия нравятся, создают хорошую, здоровую, веселую и неповторимую атмосферу.

Да и, что радует, обилие красиво названных акций и новых слов не сбивает с толку наших ребят

Как рассказали девчонки, раздающие 2 апреля буклеты: "Вы нам просто скажите адрес - мы придем и поможем"

Алексей Артемов

 

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет