Главная » 2015 » Январь » 31 » Используй детское кресло. Чтобы не было так, как в Пинюге

Используй детское кресло. Чтобы не было так, как в Пинюге

31.01.2015 в 12:33 просмотров: 2648 комментариев: 0 По информации ГИБДД

20 января 2015 года в 11:30 на перекрёстке улиц Кирова – 7-ой Съезд Советов около д.13 по ул. Кирова пгт.Пинюг Подосиновского района Кировской области водитель автомобиля ИЖ – 21251 государственный регистрационный знак К830НЕ43 гражданин "В", 1936г.р проживает пгт.Пинюг не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, автомобилю RENAULT SR государственный регистрационный знак Т534НУ43 под управлением гражданина "Е" 1979 г.р., проживающего пгт.Пинюг. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2010 г.р., мальчик ехал в автомобиле ИЖ – 21251 на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства, получил травмы: ЗЧМТ, СГМ, резаная рана лобной части головы и гражданка "А" 1937 г.р. бабушка мальчика, проживает пгт.Пинюг пенсионер, в момент ДТП находилась на заднем левом пассажирском сидении, получила травмы, СГМ, ЗЧМТ .....

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. При столкновении или резком торможении доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения, и пользование пассажиров ремнями безопасности.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» майор полиции Н.В. Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет