Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мокики, скутеры, мопеды... Прямо в бочину. И опять на улице Трактовой

Мокики, скутеры, мопеды... Прямо в бочину. И опять на улице Трактовой

02.06.2015 в 23:55 просмотров: 3082 комментариев: 0 По информации ГИБДД

В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги района водителей, управляющих мокиками, скутерами, мопедами и велосипедами, что осложняет оперативную обстановку с аварийностью.

Как показывает статистика, в весенне-летний период отмечается значительный рост аварийности с этими участниками дорожного движения. В свою очередь сотрудники ДПС вместе с инспекторами по пропаганде инспекторами по делам несовершеннолетних выявляют любителей покататься на скутерах c нарушениями ПДД. Этот вид техники представляет опасную угрозу дорожному движению. Зачастую водители данной категории нарушают правила безопасности – ездят без мотошлемов, перевозят на заднем сиденье пассажиров, что категорически запрещено.

Так 01.06.2015 года около 18 час 00 мин. водитель мопеда ALPHA 50 CC гражданин «А» 1977 г.р.,  двигаясь по ул.Трактовая пгт.Демьяново в направлении перекрестка с ул.Юбилейная, не убедившись, что впереди идущий автомобиль ВАЗ111130 (Ока), двигающийся в попутном направлении под управлением гражданина «И» 1963 г.р., совершает маневр левого поворота на перекрестке с ул.Юбилейная, начал совершать маневр обгона. В результате чего передней частью мопеда совершил столкновение с левой стороной данного автомобиля. Транспортные средства получили механические повреждения, водитель мопеда получил телесные повреждения, госпитализирован. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Каждому делу нужно учиться. Особенно, если от полученных навыков зависят жизнь и здоровье.

Обращаемся к родителям, – не пренебрегайте правилами безопасности и напоминаем, покупая мопед, насколько травмоопасный данный вид транспорта. А выбор должен стоять серьёзный, ведь речь идёт о жизни и здоровье детей

Уважаемые участники дорожного движения! Нарушение ПДД и элементарная невнимательность приводит к трагедиям. Будьте внимательны на дороге. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

Начальник ОГИБДД Н.В.Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет