Главная » 2013 » Август » 23 » Дорога на юг из района открыта, движение на запад ограничено

Дорога на юг из района открыта, движение на запад ограничено

23.08.2013 в 16:35 просмотров: 3461 комментариев: 2 Объявления

Внимание руководителей предприятий, организаций и предпринимателей!

С 23 августа в связи с проведением ремонтных работ на мосту через реку Юг, движение по мосту ограничено! Соответствующие знаки уже установлены.




Скорее всего, водителям большегрузных машин придется ехать в объезд, "обкатывая" уже новый участок автодороги Альмеж-Скрябино, открытие которого прошло совсем недавно  - 20 августа.
Жаль, что дорожники, установив ограничивающие знаки на самом мосту, не установили информационный плакат со схемой объезда этого участка дороги как со стороны Подосиновца, так и со стороны Верхнего Чуприяново. Кстати для тех, кто едет в наш район со стороны Вологодской области ждет "большой сюрприз", т.к. вряд ли кто-либо в начале дороги установил информационные таблички.
Ну, и ... нарушителей долго ждать не надо (фото справа)

Для справки:

мост, типа БАРМ, через реку Юг сдали в эксплуатацию 26 августа 2008 года. На это мероприятие специально приехали Губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин и Губернатор Вологодской области Вячеслав Евгеньевич Позгалёв. Они и разрезали ленточку, как бы соединив два района



К слову сказать, на встрече два Губернатора подписали двухстороннее соглашение (см. копию в фотографиях) о строительстве (ремонте) автодороги из Кировской в Вологодскую области (каждая область - свой участок дороги).


Ведь наличие этой дороги не только дает для подосиновлян выезд в сторону Архангельской области и в сторону Москвы (куда от нас ходит очень много транспорта), но и позволяет сблизить население, живущее в удивительном регионе, называемом у нас Поюжье (население, проживающее по берегам реки Юг).

Со сменой власти, новые губернаторы успешно "забыли" о достигнутых договоренностях (лично они обещания не давали). Конечно, наверняка, это связано и с финансовым "благосостоянием" областей. Так, при открытии участка автодороги Альмеж-Скрябино, Никита Юрьевич, в частности заявил, что вопрос о строительстве автодороги в сторону Вологодской области может быть рассмотрен в далекой перспективе после воплощения в жизнь проектов строительства автодорог на юге Кировской области и объездной дороги вокруг Кирова. И то, рассмотрение этого вопроса будет возможно лишь при условии большого трафика движения в этом направлении.



Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 GreyHare   (24.08.2013 11:43) [Материал]
Если мост находится в аварийном состоянии,тогда установка таких знаков понятна,а если на мосту проводятся работы и по нему всё же можно ездить,то почему в выходные и после работы нельзя?Если так ограничиваете,то и ремонтируйте круглые сутки...,вот для этого(чтобы кой-кому указать,что он не совсем прав) и нужна в районе грамотная власть,а не женский батальон..

2 podosinovets   (24.08.2013 17:04) [Материал]
согласен. Временные знаки, в основном, ставятся, чтобы не убить рабочих на дороге. Именно тем и славиться Россия, что временные знаки (на период ремонта) становятся практически постоянными. Водители привыкают их нарушать, зная, что на самом деле ни каких работ  не проводится...

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет