Главная » 2015 » Апрель » 21 » Департамент порекомендовал последний раз "звененть" 22 Мая

Департамент порекомендовал последний раз "звененть" 22 Мая

21.04.2015 в 12:44 просмотров: 1837 комментариев: 0 Интересное

Последний звонок для выпускников школ прозвенит 22 мая

Эту дату для проведения праздника «Последнего звонка» школам Кировской области рекомендовал региональный департамент образования.

В 2014-2015 учебном году в Кировской области в 9-х классах обучается 10355 человек, в 11-х классах - 5556 человек.

В департаменте отметили: в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации самостоятельны в осуществлении образовательной и административной деятельности, в том числе определении дней проведения последних звонков.

В то же время постановлением Правительства области от 05.02.2014 № 247/81 «Об утверждении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» департаменту образования поручено ежегодно рекомендовать всем школам региона единый день для проведения мероприятия «Последний звонок».

Во время проведения праздничных мероприятий администрации школ рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности: провести проверку состояния противопожарного оборудования, функционирования тревожных кнопок экстренного вызова полиции, путей эвакуации людей и имущества на случай чрезвычайных ситуаций. Также необходимо организовать инструктивные занятия с сотрудниками и педагогами по безопасному использованию площадок (помещений), оборудования, транспортных средств, предоставляемых для организованного проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание обращено на необходимость информирования родителей и учащихся о требованиях законодательных норм в области антиалкогольной и антитабачной политики, отметили в департаменте образования.

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет