Главная » 2015 » Август » 4 » День ВДВ в Подосиновце

День ВДВ в Подосиновце

04.08.2015 в 20:53 просмотров: 2360 комментариев: 0 Жизнь района

2 августа в России отмечают День Воздушно-десантных войск (ВДВ). В этот день вся Россия повторяет слова легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова: «Никто, кроме нас» и «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай!»

День Воздушно-десантных войск – это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого не раз обнимало в своих объятиях синее небо!

В этом году ВДВ исполнилось 85 лет со дня образования. Свою историю войска ведут со 2 августа 1930 г. — тогда на учениях под Воронежем впервые десантировалась группа парашютистов. Их было всего 12. Сейчас же в десанте служат около 50 тыс. лучших военных профессионалов.

Тельняшки и береты с кокардами в роще пгт.Подосиновец можно было увидеть повсюду.

Начало праздника, общее построение, и вот уже слышна команда подполковника запаса Рябкова Александра Ивановича на вынос Знамени Победы, Знамени Российской Федерации и Знамени ВДВ.

Глава Подосиновского городского поселения Николай Чесноков, поздравляя с праздником, отметил: «В год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу. Авторитет ВДВ завоеван десятилетиями отваги, доблести и чести. Не одно поколение наших граждан воспитывалось на рассказах о героических подвигах десантников. Все они служили укреплению нашей Родины, безопасности людей. Этими традициями государственности, патриотизма, преданности интересам Отечества «голубые береты» сильны и сегодня».

В честь виновников торжества был дан праздничный концерт с участием коллективов РДК, работала полевая кухня и все смогли испробовать солдатскую кашу. Десантники возложили цветы к обелиску воинов победителей.

Подарком для всех стало выступление военно-патриотического клуба « Долг» п.Демьяново, руководитель Тюков Сергей Александрович.

В подразделениях ВДВ царит особенная атмосфера боевого братства. И сегодня многие из тех, кто успешно трудится в различных сферах жизни Подосиновского района, в День ВДВ с гордостью надевают свои голубые береты.

Галина Шехирева (фото автора)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет