Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Благодарность за доверие

Благодарность за доверие

16.09.2014 в 15:43 просмотров: 2896 комментариев: 0 Интересное

Н.Ю.Белых (пгт.Демьяново)

Н.Ю.Белых поблагодарил избирателей за оказанное доверие

Глава Кировской области рассказал представителям средств массовой информации о своей оценке состоявшихся выборов и планах дальнейшей работы

Глава региона поблагодарил всех жителей области, которые приняли участие в выборах. Он также выразил благодарность тем избирателям, кто отдал за него свой голос. «Полученное доверие со стороны избирателей для меня - большая ответственность, - сказал Никита Юрьевич. – Я постараюсь его оправдать».

Он отметил, что результаты выборов были ожидаемыми. Проведённые социологические исследования прогнозировали результат действующего главы региона в диапазоне от 65 до 75 проц. в зависимости от явки избирателей. По предварительным данным областной избирательной комиссии, Никита Белых набрал 69,98 проц. голосов. По городу Кирову его результат превысил 75 проц.

Ожидаем был и уровень явки на избирательные участки, он прогнозировался на уровне 25 проц. для г.Кирова и 35 проц. для области. По факту явка в областном центре составила чуть более 25 проц., по области зафиксирована на уровне 36,25 проц.

Н.Ю.Белых также подчеркнул, что по данным как избирательной комиссии, так и правоохранительных органов, никаких нарушений в ходе избирательной кампании и проведения выборов отмечено не было.

На вопрос журналистов о возможных кадровых перестановках в Правительстве области Н.Ю.Белых заметил, что в настоящее время оно работает в прежнем составе. В течение ближайшего месяца будут вестись консультационные процессы, после чего формат Правительства и возможно, новая структура органов власти будут представлены на рассмотрение депутатов областного Законодательного собрания.

Представители СМИ также задали Н.Ю.Белых вопрос о том, что можно назвать самыми крупными достижениями его первого губернаторского срока. Никита Юрьевич отметил, что информация о деятельности Губернатора и Правительства области всегда была в публичном пространстве, поэтому выводы о достигнутом делают, прежде всего, жители региона.

«Люди старшего возраста, возможно, оценят проект «Волонтёры информационного общества». Те, кто занимается спортом – открытие 50-метрового плавательного бассейна и большого количества других спортивных объектов. Жители районов области неоднократно с благодарностью отзывались о проекте поддержки местных инициатив. Для кого-то важным событием стало открытие промпарка в Вятских Полянах. В принципе, результаты голосования позволяют говорить о том, что в целом наши сограждане оценивают проделанную за это время работу положительно», - сказал Н.Ю.Белых.

по информации пресс-Центра Правительства Кировской области

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет