Главная » 2015 » Май » 14 » Бизнес в огонь... В Подосиновце сгорели лесопильные цеха и не только...

Бизнес в огонь... В Подосиновце сгорели лесопильные цеха и не только...

14.05.2015 в 01:03 просмотров: 4340 комментариев: 0 Жизнь района

Многие жители не только Подосиновца, но и ближайших сел и деревень вечером 13 Мая увидели столб дыма, уходящий далеко в небо. Видели его и огнеборцы, что по тревоге выехали из Демьяново. "Сообщили, что горит пилорама, мы выехали. Ну, не первый раз уже на подобные вызовы", - вспоминает один из них, - "А смотрим, в небо огромный черный столб дыма поднимается, будто горит не пилорама, а нефтебаза"

 

Причины пожара выясняются. Ущерб, полученный от стихии, тоже. предварительно сгорело два пилоцеха, сушилка, несколько автомобилей. Ни кто из людей не пострадал. Предварительно, возгорание произошло в районе сушилки для пиломатериала, куда только сегодня была загружена очередная партия объемом около 100 кубометров. Огонь в считанные минуты распространился на прилегающие здания и технику.

На фотографии картинка, как с места прошедших боев

Видео пугает площадью горения


любительское видео с канала Ютуб пользователя Дмитрий Слобожанинов

В тушении принимали участие не только профессиональные кадры МЧС, а это расчеты из поселков Демьяново и Подосиновец, и из села Яхреньги, но и добровольцы, работники пилорамы, предприниматели, руководство поселения, ребятишки, которые вдали от основного очага помогали предотвратить распространение пламени. Вновь пришлось вернуться  Подосиновец и Главе района, который проживает в Пинюге (50 км.) и уже успел добраться домой.


Автор видео: Алексей Артемов

Пожар возник около 18 часов 10 минут. К ночи он был локализован, но тушение и поливание водой строений продолжается до сих пор. Из-за повреждения линии электропередачи часть поселка Подосиновец осталась без света до следующего дня. Энергетики обещают восстановить электроснабжение, запитав жилые дома по временной схеме от другой подстанции.

Алексей Артемов с места событий
фото автора и его друзей по социальным сетям

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет