Главная » 2022 » Апрель » 25 » Пожар в доме на Садовой унес жизнь человека

Пожар в доме на Садовой унес жизнь человека

25.04.2022 в 11:05 просмотров: 4033 комментариев: 0 Криминал

Ночью в центре поселка Подосиновец сгорел дом номер 26 по улице Садовая. О возгорании в пожарную охрану звонок поступил после часа ночи 25 апреля 2022 года. В тушении пожара принимали расчеты как из Подосиновца, так и из Демьяново. Воду брали из пожарных водоемов у начальной школы, у дома номер 4 по ул.Боровая, в детском садике "Подснежник".

Дом деревянный с мезонином. В доме проживало две семьи. Хозяйка одной из них и обнаружена в пожарище. Её мужчина в настоящее время с ожогами находится в больнице. Дочек не было дома, поэтому они и не пострадали.

Вторая семья проснулась от звонка в дверь. По рассказу хозяина, как-будто кто нажал и не отпускал кнопку звонка. Уже потом стало понятно, что скорее всего расплавились и соединились провода кнопки звонка, подав такой спасительный сигнал. Эвакуироваться пришлось через окна. Все спасены. Удалось спасти и машину, стоявшую во дворе. Остальное имущество сгорело.

Как рассказала Глава Подосиновского городского поселения Марина Васильевна Крутоумова, на жилищной комиссии будет рассмотрен вопрос для выделения пострадавшим жилья из резервного фонда.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет