Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Бежит - бежит водичка... Канализационные воды в центре поселка

Бежит - бежит водичка... Канализационные воды в центре поселка

08.10.2011 в 09:59 просмотров: 1720 комментариев: 2 Жизнь района

Пожалуй, уже и привыкать стали жители к стойкому запаху канализации у магазина "Чайка" в центре нашего поселка Подосиновец.

Откуда? Почему?

Построили когда-то садик детский "Подснежник" практически по всем правилам: водоснабжение, современные туалеты... А чтобы сточные воды не всплывали, как у школы прямо рядом со зданием, вывели эту канализацию по трубам улице Торговой да под Подосиновские бани. Там сооружено что-то типа отстойника.



Но вот прошли годы, у руля власти уже более 10 лет объединенные (каким-то образом) россияне. Уже не только похоронили идею постройки общих очистных сооружений, но и трубы-то, проложенные от Демьяново до самого Пожара (3км не хватило советам для воплощения мечты) выкопали и продали. За временными очистными сооружениями, конечно же ни кто не следит, а вспомнили о них когда сточные воды стали вытекать несколько раньше, чем планировали предки





Периодически асс-машина выкачивает нечистоты, но емкость опять полностью заполняется.
Каков здесь выход? Так или прочистить засоренную трубу (или заменить) или, моё мнение, перекрыть ее в районе детского сада и там и откачивать!



Да, кстати. Об ответственном. Похоже, что за это отвечает управление образование, ведь именно на них и сад и канализация. Теперь и Вы знаете кому звонить...


Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 GreyHare   (09.10.2011 14:24) [Материал]
Мы всё же Демьяново переплюнули в какашках.

2 podosinovets   (09.10.2011 23:35) [Материал]
Обидно, но факт

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет