Главная » 2014 » Май » 25 » 26 Мая - День Российского Предпринимательства. С праздником!

26 Мая - День Российского Предпринимательства. С праздником!

25.05.2014 в 19:56 просмотров: 1936 комментариев: 0 Бизнес

Предпринимательство в России имеет более зрелый возраст, чем само Российское государство. Но предпринимательство, как вид деятельности и бизнеса, зародилось  России сосем недавно. В СССР предпринимательство было под запретом и осуждалось не только обществом, но и законодательством. В 1991 году в России был принят закон, разрешающий предпринимательство, наемный труд и образование предприятия от имени физического лица.

В связи с тем, что при новом политическом устройстве общества предпринимательская деятельность стала основой развития страны, президентом РФ Владимиром Путиным в 2007 году был издан указ о  назначении профессионального праздника -  Дня  российского предпринимательства, отмечать который следует ежегодно  26 мая.

Сегодня этот день празднуют по всей стране. В честь этого нового профессионального праздника проводят   выставки, семинары, тренинги и презентации. В Подосиновском районе ежегодно в День Предпринимателя отмечают лучших в различных номинациях. И в этот год, 26 мая, в кабинете Главы района будут вручены подарки и грамоты следующим предпринимателям и предприятиям малого бизнеса: ООО "Меркурий-Торг", Елькину Владимиру Владимировичу, Овечкину Владимиру  Аркадьевичу, Бураковой Надежде Николаевне, ООО "Зодчий".

Никита Юрьевич Белых поздравляет

Уважаемые друзья!

Примите сердечные поздравления с праздником - Днем российского предпринимательства!

Как наиболее динамичная составляющая рыночной экономики предпринимательское сообщество чутко и оперативно реагирует на нужды и потребности людей, пополняет бюджеты всех уровней, создает новые рабочие места, влияет на качество жизни населения.

Кировские предприниматели - активные участники различных российских  и международных программ, выставок и ярмарок, конкурсов, которые проводятся в области и за её пределами. Все это благоприятно сказывается на развитии бизнеса, продвижении товаров и услуг, на формировании имиджа нашего региона.

Уверен, что совместными усилиями мы можем создать максимально благоприятные условия для устойчивой работы предприятий среднего и малого бизнеса, объединив возможности  для развития приоритетных отраслей экономики.

Уважаемые предприниматели! В день вашего профессионального праздника от души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья,  успехов в делах и всего самого доброго!

Врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых

 

Редакция "Подосиновец-Инфо" присоединяется ко всем поздравлениям и предлагает в качестве подарка песню, очень близкую по содержанию для каждого предпринимателя

 

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет