Главная » 2013 » Апрель » 14 » За 2 дня до выборов Главы района

За 2 дня до выборов Главы района

14.04.2013 в 19:18 просмотров: 3656 комментариев: 39 Жизнь района

16 апреля снова в районе депутаты из своего числа выбирают Главу района. "Кто идет" и "Каковы прогнозы" - часто спрашивают меня избиратели.

Теперь уже окончательно известно, что на должность Главы района поступило 3 заявления от депутатов:
Артемов Алексей Евгеньевич (это я, в настоящее время предприниматель, был директором ООО "Торгово-бытовой центр", еще ранее... см биографию),
Копосов Дмитрий Владимирович (в настоящее время директор одного из подразделений ООО "Урман" (директор самого предприятия Кадимова Наталья Генриховна), а пинюжане его могут помнить в качестве генерального директора Пинюгского ЛК (с 2009 по 2012 гг), подробности биографии до выборов в Думу см.тут),
Киселева Татьяна Леонидовна (ее особенно знают в Утмановском и Яхреньгском поселениях, т.к. с 2011 года она для жителей врач общей практики. А ранее см.тут)

Еще с начала апреля депутаты предлагали выдвинуть свою кандидатуру Алексею Шубину. Для собеседования его даже вызывали в Правительство Кировской области.

В Правительство Кировской области еще до подачи заявления ездил и Дмитрий Владимирович.

Я, хоть и подал заявление самый первый из кандидатов, в Правительстве не побывал :-) Зато неплохо по дороге в Киров пообщались с Геннадием Васильевичем Помеловым, который приезжал к нам как раз на счет выборов Главы района. По моим впечатлениям, совпадение позиций в части будущего района, первичных шагов, финансирования, работы администрации, правительственных программ и прочего, практически, полное.
Даже не верится после этого, когда кто-то убеждает меня в том, что приезд этот был рассчитан специально для продвижения "своего" кандидата.

А в Киров я ездил на 2 заседание региональной палаты депутатов, избранных в в различные органы власти по спискам Справедливой России. Кстати, от СР в области избрано 214 депутатов и 9 глав.
Оптимистично, так как, получается, что в других районах депутаты предлагают на должность глав не только представителей "правящей партии".
Именно об этом и удалось после собрания переговорить с Депутатом Государственной Думы Сергеем Дорониним. Он тоже обеспокоен ситуацией у нас в районе, разговаривал об этом с Губерантором Кировской области, подчеркнув, что Справедливая Россия рекомендует на должность меня. Спасибо, после выборов в депутаты не бросили, оказывают юридическую помощь в том числе.

И, как отступление от темы выбора главы района, это был не единственный вопрос рассмотренный с Дорониным. Недавно выбранная Главой Пинюгского городского поселения Диланова Марина Владимировна от жителей поселка попросила помощи депутата ГД в смене статуса Пинюгского городского поселения в сельское поселение. Этот статус сильно влияет и на зарплаты учителей, медработников и на финансирование школ... Мы договорились изучить вопрос, требования, какое законодательство необходимо или нет менять и т.п. Юристы нам помогут

Ваш депутат, Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 39
31 podosinovets   (19.04.2013 15:33) [Материал]
всё, что не по теме - в аут! Есть форум, создавайте тему и обсуждайте

30 Критичная   (19.04.2013 03:58) [Материал]
Алеш, если что - учти - они забыли, на сколько за год инфляция обесценит то, что у района "будет". И стоит ли считать те 3 лимона вообще. Покроют ли они (даже если будут) эту самую инфляцию.

28 точка   (18.04.2013 08:46) [Материал]
"...я помогу "
"... район будет богаче на 2-3 лимона в год"

Это утверждение или предположение ?

29 podosinovets   (18.04.2013 10:10) [Материал]
утверждение, конечно. Хотя, правильнее, район не будет беднее на 2-3 млн в год потому, что я говорил не о доп. доходах в этом случае, а об экономии расходов

27 GreyHare   (17.04.2013 20:03) [Материал]
Заставить работать? surprised Как можно заставить делать то что они не могут...они же туда не из-за своих способностей пришли,родственники,друзья...так просто туда не возьмут..(я про мужиков wink ..

25 GreyHare   (17.04.2013 17:47) [Материал]
А тебе,Алексей,просто повезло в том что тебя не выбрали.Ни одно твоё решение они бы не поддержали-потому что цели у вас разные..

26 podosinovets   (17.04.2013 19:06) [Материал]
У меня уже одна цель осталась - заставить их работать. Всё остальное уже вторично wink Только на этом район будет богаче на 2-3 лимона в год

23 точка   (17.04.2013 16:25) [Материал]
"...Району-то уже хана, а то ли еще будет..."
Наталья Евгеньевна, с этого места ,пожалуйста , по подробнее... wink

24 podosinovets   (17.04.2013 17:40) [Материал]
дак тут куда уж проще? я помогу
вот те раз, вот те два. А там, где "два", там три ссылки

21 ДД   (17.04.2013 14:08) [Материал]
Алексей, ну хватит уже тереть всё, что не нравиться. Не уподобляйся Николке Филёву)

22 podosinovets   (17.04.2013 14:41) [Материал]
Всё, что связано с оскорблениями, сексом, наркотой, алкоголем, курением, педофилией и т.п. - будет стираться нещадно. Ни кто не будет срать на сайте, который я из своих средств оплачиваю. И не хоться из-за кого-то попасть под статью о пропаганде чего-либо запрещенного
Так что, фильтруем слова, и они впишутся в историю сайта wink

20 ДД   (17.04.2013 10:28) [Материал]
Вы исключительно проницательны - я действительно дурак, хотел писаться как АД - абсолютный дурак, но побоялся быть не понятым атеистами) .. с удовольствием продолжу дискуссию с вами, если дадите пояснение про рабов путинской системы.. и далее по списку))

19 Критичная   (17.04.2013 09:53) [Материал]
Шо такэ ДД? "Дурнее дурня"? Что видит успешность в сером переваливании карьериста в десятилетиях проходящей жизни уткой со ступеньки на ступеньку в одной сфере - до заветной должности, где можно сначала стухнуть, пожиная лавры ее названия, а потом трястись от страха того, что попросят на пенсию раньше могилы? Или в хапужничестве, за которое одних потом садят как Ходорковского садят, других сдают, абы показать народу чистку рядов, а третьими до сдачи манипулируют, дергая за веревочки, как в предверии выборов Главы Подосиновского района? Дак кому такая жизнь ддшек, кроме их самих нужна? Чем, какими радостями в жизни тот же ДД может похвастаться? Тем что ЧЛЕН ЕР, что Путин сбросил с плеч как пожранное молью пальтецо, поменяв использованную (понимаем как) партийку на ОФР, что уже теснит таких членов у кормушек? АЛЕКСЕЙ УСПЕШЕН, ПОТОМУ ЧТО СВОБОДЕН. СВОБОДЕН в РАЗНООБРАЗИИ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ. В их ПРИМЕНЕНИИ. В ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИХ ДЛЯ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ СИТУАЦИЙ. В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. В ОБЕСПЕЧЕНИИ СЕМЬИ. В ОБЛАСТЯХ ПРАВА И СМИ. В ПОЛИТИКЕ. В ВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ГОЛОСОМ. В ВЫБОРЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО. Именно поэтому люди в его опросе голосовали за него, а прикормушники власти - за себя. В чем "неуспешность" Алексея, если "не являясь успешным" с точки зрения ддшки, он - не руководителем, ни денежным мешком, ни членом партии ЕР, ни членом ОНФ - уже стал депутатом и поддерживается народом? А какие его годы? Району-то уже хана, а то ли еще будет. Поживем - увидим smile wink

18 podosinovets   (16.04.2013 21:26) [Материал]
о, полезло хамло, скрываемое за странными буковами wink

17 GreyHare   (16.04.2013 19:09) [Материал]
Если некоторые занимаются бизнесом для того ЧТОБЫ ПРОСТО ЖИТЬ,то для чего им тогда должность главы?Чтобы ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ?Сергей наверное на это не ответит... wink

16 GreyHare   (16.04.2013 17:25) [Материал]
Смотрим как Вы требуете...управляете... wink

13 точка   (16.04.2013 15:44) [Материал]
Вторая роль – всегда вторая,
Чтоб этот статус изменить –
Должна быть личность деловая
И партия, чтоб все решить.

2:12

Как - то - так angry

15 podosinovets   (16.04.2013 17:14) [Материал]
да, где-то согласен с точкой
Люди сами, к сожалению, уже давно перестали что-то требовать, где-то управлять. "Забили" на всё - лишь бы их не трогали

12 ДД   (16.04.2013 13:04) [Материал]
p.s. Тащемта, Конева и Долгополова я упомянул отвечая Бушмакину, приводя в пример, что не все "Свернули горы, продали и смотались:D".. не надо передёргивать)

11 ДД   (16.04.2013 11:47) [Материал]
ггг.. Суды говоришь))? Давай посмотрим, кто из нас первый пойдет под суд) За незаконную прослушку например..

14 podosinovets   (16.04.2013 17:13) [Материал]
незаконную прослушку? откуда ты про это знаешь? устанавливал чё? wink
я-то думаю, кто мне подсунул такие страсти послушать!!!

10 Сергей   (16.04.2013 11:18) [Материал]
" Фамилии - Долгополов, Конев etc.. говорят вам о чём нибудь? Долгополов стартовал одновременно с Артемовым, Конев много позже - оба построили большие сети, даже со своим производством.. что помешало Артемову?"

Если считать успешными и продвинутыми тех, кто по предпримчивее, то Абрамовичи, Чубайсы, Прохоровы..в первых рядах. biggrin
Многие предприниматели занимаются деятельностью только для того, чтобы жить. при этом заниматься любимым делом или хобби. Спортом, журналистикой, быть с семьей, детьми. А деньги и бизнес сегодня есть, а завтра - пшик. Да и не унести всё с собой в другой мир и ещё неизвестно как распорядятся наследники нажитым непосильным трудом. Или как государство распорядится.

9 точка   (16.04.2013 09:44) [Материал]
Сценарий выборов написан,
Актеры знают свою роль.
В нем каждый шаг для всех прописан –
Кто в роли ангела, кто тролль.

А дальше зал, с рядами кресел,
Где статус важен, как закон.
Лишь для элиты вид чудесен,
А для галерки – мелкий он.

Здесь светотехника забота –
Все освещает, как велят.
Как журналистская работа –
Писать, как власти захотят.

Теперь, вся публика готова,
Внимать актерскую игру.
И пусть хоть пьеса и не нова,
Итог серьезный на кону.

Кто заплатил – ждет дивиденды,
Мечтает к власти ближе быть,
Толпы сорвав аплодисменты,
Стремится быстро к славе плыть.

Актеры знают свои роли
И знают главный кто герой,
Вот так привыкли к своей доле,
Кто вечно в выборах – второй.

Вторая роль – всегда вторая,
Чтоб этот статус изменить –
Должна быть личность деловая
И партия, чтоб все решить.

8 podosinovets   (16.04.2013 09:17) [Материал]
Главные "путаники" сравнивают "нечто" с "некем". Я не утверждаю, что супер-бизнес-гений или еще как-то там. Николай прав, были у власти и удачные бизнесмены, были и просто удачные, кто потом стал бизнесменом.
А зачем говорить о тех, кто не с нами? Не отрицаю отличной работы Конева и Долгополова. Но, когда мы говорим о депутатах или о выборе Главы, ДД покажи мне место где они находятся в Думе?! Не вижу! Я еще мог бы 2 десятка человек, добившихся высоких результатов показать в районе. И не все их них "тырили" или еще каким "рискованным" способом добывали доходы.
Вернемся к Думе. Глава выбирается из состава Думы и точка. Ограничение.

6 Николай   (16.04.2013 09:09) [Материал]
Так ли уж хорош удачливый бизнес во власти - вопрос риторический. Все таки цели у власти и бизнеса по сути разные.

1 2 »
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет