Главная » 2012 » Август » 30 » Кратко обо всем. События в районе

Кратко обо всем. События в районе

30.08.2012 в 08:09 просмотров: 2841 комментариев: 3 Жизнь района

То, что сегодня пройдет инаугурация, Вы можете прочитать и в прошлых новостях. На ее проведение приглашены ответственные лица, представители Правительства, Главы городов и поселений. Действо будет происходить в 10 часов.

Вчера прошли в поселениях 6 собраний жителей, посвященных программам поддержки местных инициатив. К сожалению, большинство собраний плохо подготовлены, главы поселений не все даже знали о том, что они будут проходить, а уж что говорить о жителях... Потому на собраниях было всего от 10 до 20 жителей (даже в Пинюге, на родине нового Главы, пришло до 20 человек). Стоит отметить, что ответственность в районе по проведению собраний лежит на главе района (а он еще не вступил в должность) и руководителе организационно-правового отдела (Крутоумова Марина Васильевна). Правда, на этом фоне следует отметить яркое пятно - прекрасно прошло собрание жителей в с.Октябрь. Молодцы и жители и глава поселения!

На утро 30 августа по данным избиркома на должность Главы Демьяновского городского поселения претендуют Рябков Александр Иванович (главный инженер Жилсервис) и бывший глава поселения депутат Подосиновской Думы 4 созыва Труфанов Василий Леонидович (пенсионер)

По Пинюгу баллотируются в Главы поселения Диланова Марина Владимировна (деректор Пинюгской школы) и получивший на выборах Главы района 0 (ноль) голосов депутат Подосиновской районной Думы Копосов Дмитрий Владимирович (директор ООО "Урман" с.Октябрь)

Главой Подосиновского городского поселения желает остаться Чесноков Николай Прокопьевич и выдвинул свою кандидатуру Тестов Владимир Иванович (пенсионер МВД по выслуге лет)

Интереснейшая ситуация по Утмановскому поселению. До сих пор (после ухода Главы поселения Натальи Николаевны Гребеневой) там не было Главы, но, по словам жителей, все это время (1.5 года) с обязанностями главы прекрасно справлялась специалист Мацьоха Ирина Геннадьевна. Видимо, почувствовал, что справится и поддержку жителей Ирина Геннадьевна будет участвовать в выборах на должность Главы поселения. Но на эту же должность собирается вернуться и бывшая Глава Подосиновского района Гребенева Наталья Николаевна (ныне просто депутат Подосиновской районной Думы). И есть третий кандидат - Медведев Владимир Александрович (глава крестьянско-фермерского хозяйства)

А вот в село Яхреньга, видимо, так разочаровались и потеряли веру в способность власти властвовать и решать местные проблемы, что на 30 число ни одного кандидата в Главы не зарегистрировано! Вот так!

Алексей Артемов



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 3
3 GreyHare   (07.09.2012 12:18) [Материал]
Как видим-Прошла любовь-завяла РОЗА!

1 Вик   (01.09.2012 16:16) [Материал]
Леш, а Гребенева же хотела куда-то переехать ( в заявлении об отставке это было указано). Неужели начальники её кинули и не подсобили с трудоустройством?! В системе власти так не принято! Они своих не кидают!

2 podosinovets   (02.09.2012 07:29) [Материал]
То, что отставка связана с переездом, намекала сама НН. В заявлении было просто, по-моему, "по семейным обстоятельствам". Ну,..... как видим, не уезжает.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет