Главная » 2015 » Март » 23 » Товарищеские встречи памяти Толстухина

Товарищеские встречи памяти Толстухина

23.03.2015 в 06:30 просмотров: 2129 комментариев: 0 Новости спорта

В Подосиновском СК в воскресение прошли товарищеские встречи по футзалу между командами Подосиновца и Пинюга памяти Александра Толстухина.

Почти два года тому назад пинюгская команда футболистов возвращалась домой с соревнований по футзалу. Возглавлял команду Глава Подосиновского района Александр Николаевич Толстухин. Водитель встречного микроавтобуса не справился с управлением, машину вынесло на встречу микроавтобусу в котором ехала команда спортсменов. Александр Николаевич сидел на переднем пассажирском кресле. Погиб. Погиб и водитель встречной автомашины Евгений Яковлев.

Во вторник, 24 марта, в 14 часов состоится митинг и торжественное открытие мемориальной доски на здании Администрации поселка Пинюг.

Не смотря на то, что встречи были товарищеские, играли команды по настоящему. Первый матч проводился среди школьных команд. Неплохо показали себя пинюжане, хоть, по словам их тренера Владислава Николаевича Дирина и занимались полноценно всего четыре месяца. В Пинюге, кстати, проблема с проведением занятий в зале так и осталась. Её успешно разрешили после поездки депутатов и "экскурсии" в школу, но... Как рассказал Вячеслав Николаевич, кто-то в школьном зале сломал стену и старшеклассникам запретили там играть в футбол. Но стадион имени Павла Гмызина, обустроенный пинюжанами своими силами, уже просох и, потому, все занятия были перенесены на свежий воздух.

Подосиновская команда, особенно первый тайм, играла технично, игроки грамотно отбирали и вели мяч, используя частые передачи, но в начале игры все-равно ни как не могли вырваться вперед. Впрочем, техника игры взяла свое и матч закончился со счетом 9:5 в пользу подосиновской команды.

Стоит отметить, что последние пять минут Дирин выпустил на поле самых маленьких игроков "попробовать свои силы". Молодое поколение не стушевалось и смело бросались под ноги отбирать мяч у "больших дяденек".

Матч "старичков" тоже принес победу подосиновлянам. Но проигрышу ни кто не расстроился, все игроки и зрители получили удовольствие от игры. Глава Подосиновского городского поселения Николай Прокопьевич Чесноков поблагодарил спортсменов за участие и вручил всем командам денежные призы, предоставленные ФК "Союз".

Алексей Артемов
полно фото с матча в галерее

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет