Главная » 2017 » Май » 22 » Кубок у Демьяновских школьников

Кубок у Демьяновских школьников

22.05.2017 в 23:45 просмотров: 2456 комментариев: 0 Новости спорта

21 мая 2017 года в ФОК пгт.Демьяново МКУ ДО ДЮСШ пгт.Подосиновец состоялся открытый кубок Подосиновского района по футзалу среди организаций и предприятий района.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: МЧС, полиция, РЭС пгт.Подосиновец, школа с.Заречье, предприниматели, школа пгт.Демьяново-1, школа пгт.Демьяново-2, пгт.Демьяново.

В этот день каждая из команд продемонстрировала навыки командной игры и тактической борьбы. Согласно жребия в первую группу попали: школа пгт.Демьяново-1, полиция, предприниматели, школа с.Заречье, остальные, соответственно, во вторую.

Играли в группах по круговой системе 2 тайма по 10 минут грязного времени. В первой группе накал страстей был крайне велик, что показывали итоговые результаты на табло. В итоге три команды набрали одинаковое количество очков и выход из группы решали разница забитых и пропущенных мячей. С разницей (+4) 1 место заняла команда школы пгт.Демьяново-1, с разницей (+3) 2 место команда предпринимателей.

Во второй группе явное лидерство захватила команда поселка пгт.Демьяново, выиграв при этом все три встречи. 2 место у команды школы пгт.Демьяново-1 и третьими стали РЭС пгт.Подосиновец. Так как команда поселка пгт.Демьяново играла вне конкурса, то из 2-й группы в итоге в полуфинал вышли команды школы пгт.Демьяново-1 и РЭС пгт.Подосиновец.

В первом полуфинале команда РЭС пгт.Подосиновец была явно сильнее школьников из Демьяново-2, выиграв со счетом 6:3, РЭС идет в финал. Второй полуфинал был крайне интригующим и нервным. Школьники из Демьяново-1 играли достойно и постоянно поддавливали соперников, выпустив при этом 5 полевого, заменив его вратарем. Но игра так и не выявила победителя 1:1.

Победа решалась в послематчевых 6-метровых ударах, где школьники Демьяново-1 оказались сильнее 3:1. В игре за 3 место играли предприниматели и школьники Демьяново-2. На фоне усталости в итоге предприниматели взяли верх над школьниками со счетом 5:2. В финале играли школьники Демьяново-1 и РЭС пгт Подосиновец. После первого тайма счет на табло был уже 3:0, Демьяновские ребята неплохо начали. Все решалось во 2-м тайме, где сюрпризов ожидать не пришлось. Итоговый счет 5:2 - школьники Демьяново-1 Чемпионы.

Хочется выразить огромную благодарность участникам турнира и мы надеемся, что в ближайшем будущем количество заявленных команд будет еще больше и нам удастся повысить интерес взрослого населения к мини-футболу.

Старший тренер-преподаватель ФОК пгт.Демьяново МКУ ДО ДЮСШ пгт.Подосиновец И.В.Зорин