Главная » 2015 » Май » 10 » К 70-летию Победы. Союз выиграл Кубок турнира

К 70-летию Победы. Союз выиграл Кубок турнира

10.05.2015 в 23:47 просмотров: 2179 комментариев: 0 Новости спорта

Безоговорочной победой пинюгской команды "Союз" закончился турнир по минифутболу в городе Луза.

Это приятное известие сегодня привез тренер пинюгской команды и директор футбольного клуба "Союз" Владислав Дирин. "Это наш подарок к 70-летию Победы. Мы выезжаем из Лузы и везем кубок" - поделился Владислав Николаевич и рассказал о ходе прохождения турнира. - "Сезон начался очень прекрасно. Мы выиграли район, мы выиграли зону, теперь мы выиграли кубок. Пока мы взяли все, что могли взять. И школьники, которые участвовали в подобном турнире первый раз, показали себя достойно"

Турнир по минифутболу в Лузе был организован к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Играло 7 команд. Из Подосиновского района поехала команда из Подосиновца и две команды из Пинюга (взрослые игроки и молодежь). Остальные команды из Лузского района.

В сложной борьбе в полуфинал вышли две команды из нашего района и две из Лузского района. И если в первой игре полуфинала команда "Союз" не дала шансов забить в свои ворота ни одного мяча любительской команде из Лузы, то во второй игре встретились два равных и сильных противника: команда "Строитель" (Подосиновец) и "Парма" (Луза). Как рассказал Дирин, наши игроки вели со счетом 1:0, но к концу игры судья стал "душить" команду. "Судья сделал свое дело, и к окончанию счет был уже 1:1. При равном счете, по всем правилам должны пробиваться пенальти, но, видимо, в положении прописали, что добавляется по пять минут дополнительного времени." - продолжил Владислав, - "Но это пол беды. Когда они ("Парма") забивают второй мяч и там было грубейшее нарушение, судья сделал свое дело... В результате, подосиновляне проиграли. Я, конечно, сказал, что не красиво так, что сегодня Подосиновец не заслуженно проиграл, а вы просто тащите свою команду". Из-за этого команда из Подосиновца приняла решение закончить участие в турнире и не играть за 3-4 место. Они уехали, получив техническое поражение и 4 место.

В финале взрослые игроки команды "Союз" (Пинюг) встретились с командой "Парма". Но тут от судьи уже ни чего не зависело потому, что пинюжане забивали гол за голом. Пропустив в свои ворота только один мяч, в ответ забили пять.

В результате, кубок все-равно поехал в Подосиновский район. Лучшим игроком команды в этом турнире признан Владислав Дирин

На фото с тренером команда молодежи в которой играли 1 ученик из 11 класса, 3 из 10-ого, и 2 из 9 класса Пинюгской школы.

А здесь вся команда пинюжан с кубком турнира!

Алексей Артемов
фото представлено В.Н.Дириным

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет