Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Стань заметнее

Стань заметнее

24.09.2015 в 05:12 просмотров: 2749 комментариев: 0 По информации ГИБДД

С 7 по 30 сентября на территории Подосиновского района проходит профилактическая кампания «Юный пешеход». В школах и детских садах проводятся различные мероприятия, направленные на соблюдение детьми и подростками правил безопасного поведения на улице и дороге.

В МКОУ СОШ пгт.Подосиновец и МКОУ СОШ с УИОП пгт. Демьяново учащимся начальных классов напомнили, как правильно перейти дорогу, как безопасно дойти от дома до школы и обратно. Дети приняли клятву о соблюдении ими правил поведения на дороге. А так как поведение детей во многом зависит от их родителей, то и с родителями 3 класса МКОУ СОШ пгт.Демьново (классный руководитель М.А.Белова) проведена разъяснительная работа по предупреждению детского травматизма. В коррекционной школе пгт.Демьяново ребятам напомнили, что в вечернее время на одежде нужно носить фликер. В этой школе дети учатся из разных населенных пунктов нашего района. И добираться до школы и домой им приходится по-разному. И чтобы это было безопаснее от отделения ГИБДД МО МВД «Лузский» им были вручены светоотражающие ленточки в виде знака.

Детские сады тоже не остались в стороне. В детском саду «Светлячок» пгт.Подосиновец проведена акция «Стань заметнее». Родители украсили верхнюю одежду своих детей светоотражающими элементами. Также ребята читали стихи о своем наряде. Тем, кто не подготовился, тоже были вручены светоотражающие знаки. Затем средняя, старшая и подготовительная группы прошли путь от детского сада до школы и обратно. По пути рассматривали места движения пешеходов и транспорта, дорожные знаки и их предназначение.

Подобные мероприятия запланированы и в других образовательных организациях Подосиновского района.

Хочется пожелать всем пешеходам безопасной дороги.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Л.М.Чокнадий (фото автора)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет