Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Ребята защищали честь района

Ребята защищали честь района

22.09.2015 в 09:57 просмотров: 2258 комментариев: 0 По информации ГИБДД

В минувший четверг команда учащихся 5 класса  МКОУ СОШ с УИОП пгт.Демьяново в составе Кирилла Мосеева, Максима Чегаева, Кати Ординой и Алены Филевой в сопровождении педагога-организатора Елены Анатольевны Халамовой приняла участие  в финале областного конкурса  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», направленного на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечению детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улице и дороге, закреплению знаний ПДД.

Этапы соревнования состояли из практических и теоретических заданий:

Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД);

вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи при автомобильной аварии и задачи по их практическому применению;

третья станция «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением;

четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

пятая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

шестая станция - творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Участникам соревнований (детям 9-11 лет) надо знать очень много: ПДД, как оказать медицинскую помощь, из каких частей состоит велосипед, как безопасно «пройти»  от дома до школы и другое.

К сожалению, если теорию еще дети могут освоить, то для отработки практических навыков езды на велосипеде нет необходимых условий для тренировки: дорожной разметки, дорожных знаков, а в некоторых случаях и методической литературы. Поэтому о призовых местах детям из нашего района приходиться только мечтать.

Хочется отметить, что поезда состоялась благодаря оказанной помощи деревообрабатывающих предприятий пгт. Демьяново ОП ООО Жешартского ЛПК в лице его руководителя  А.И.Третьякова, а также ООО «Демьяновские мануфактуры», руководитель В.В.Пахолков.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Л.М.Чокнадий

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет