Главная » 2011 » Июль » 27 » Следствие. Криминал. Подробности жизни и смерти в нашем районе

Следствие. Криминал. Подробности жизни и смерти в нашем районе

27.07.2011 в 00:54 просмотров: 2395 комментариев: 0 Жизнь района

Новости с сайта Следственного управления по Кировской области Следственного комитета РФ.


12-07-2011 В Лузском районе вынесен приговор бывшему директору центра социального обеспечении, уличенного в присвоении бюджетных средств

Собранные Лузским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Кировского областного государственного учреждения социального обеспечения «Подосиновский комплексный центр социального обслуживания населения»   47-летней Татьяне Момотовой  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Следствием и судом установлено, что в конце 2007 года Момотова, используя своё служебное положение и  действуя из корыстных побуждений в интересах своей знакомой,  издала приказ  о принятии последней на должность медсестры. При этом Момотова  достоверно знала, что трудовые обязанности женщиной исполняться не будут. Начисление и выплата заработной платы по указанной должности в период с 01 ноября 2007г. по 07 июня 2010г. осуществлялось в пользу знакомой Момотовой, работающей в Центре сторожем.
В результате преступных действий бывшего директора государству в лице Департамента социального развития Кировской области причинен  материальный ущерб на общую сумму  свыше 114 тыс. рублей.
Приговором суда Момотовой назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.


15-07-2011 В Подосиновском районе проводится проверка по факту нападения на сотрудников органов внутренних дел

14 июля 2011 года  в Лузский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного   комитета РФ по Кировской области поступила информация  о нападении  на  двух сотрудников  милиции в дер. Пушма  Подосиновского района.
С целью проверки указанной информации на место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа  во главе с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области А.Г. Пановым, находящимся в Подосиновском районе с рабочей поездкой.
По прибытию на место в собственном  доме в дер. Пушма  следователи обнаружили  безжизненное тело 54-летнего Василия Соловьева с огнестрельным ранением в области сердца.  В этот же день в местный фельдшерский  пункт были доставлены двое сотрудников милиции с колото-резаными ранениями в области груди, рук и лица.
По предварительным данным  происшествие произошло,  когда  стражи порядка потребовали у Соловьева выдать своё ружьё марки ИЖ-18  12 калибра, из которого  он накануне произвел несколько выстрелов по собаке.  Не желая отдавать оружие, мужчина схватил лежащий на столе нож и стал наносить милиционерам беспорядочные удары.  В целях самозащиты  один из милиционеров применил табельное оружие ПМ, в результате чего Соловьеву было причинено смертельное ранение.
По данному факту Лузский межрайонный следственным отделом проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


18-07-2011 В Подосиновском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве женщины

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области  по факту обнаружения безжизненного  тела 49-летней женщины с огнестрельным ранением возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело потерпевшей было обнаружено вечером 12 июля 2011г. около своего дома по ул. Ясной п. Подосиновца. В результате проведенных  оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершения преступления задержан 48-летний сожитель потерпевшей. По версии следствия инцидент произошел в ходе ссоры на почве ревности. Злоумышленник произвел в женщину один выстрел из обреза одноствольного ружья. В результате ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.  Установлено, что мужчина и женщина  проживали совместно на протяжении 6 последних лет.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Оружие изъято.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

источник






Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет