Главная » 2015 » Август » 12 » Схемы Подосиновского района в очереди на утверждение

Схемы Подосиновского района в очереди на утверждение

12.08.2015 в 10:05 просмотров: 1876 комментариев: 0 Интересное

В соответствии законодательством о рекламе размещать рекламные конструкции на территории муниципальных районов и городских округов можно только на основании схем размещения рекламных конструкций, которые утверждены органами местного самоуправления. На схемах определяются места размещения рекламных конструкций, а также их типы и виды.

В свою очередь схемы и вносимые в них изменения до утверждения органами местного самоуправления подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти – министерством строительства и ЖКХ Кировской области.

В настоящее время такая схема размещения рекламных конструкций от Подосиновского района находится на стадии рассмотрения в министерстве. На рассмотрении находятся схемы размещения рекламных конструкций еще Арбажского, Верхошижемского и Опаринского районов. Уже согласовали такие схемы 28 районов и 5 городских округов. До настоящего времени не представили на согласование схемы размещения рекламных конструкций Афанасьевский, Даровской, Кильмезский, Мурашинский, Шабалинский районы и ЗАТО Первомайский.

Для того, чтобы получить возможность разместить рекламу, рекламодателю необходимо получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в местных органах власти, в соответствии с утверждёнными схемами размещения.

В случае, если рекламная конструкция размещена без получения соответствующих разрешений, органы местной власти должны выдать предписание о её демонтаже. Владелец рекламной конструкции обязан осуществить её демонтаж в течение месяца со дня выдачи предписания, а также в течение трёх дней удалить информацию, размещённую на такой рекламной конструкции.

- Данная процедура позволяет более эффективно бороться с незаконным размещением рекламы, - отметили в министерстве строительства и ЖКХ.

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет