Главная » 2017 » Февраль » 23 » С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

23.02.2017 в 11:20 просмотров: 2786 комментариев: 0 Поздравления

С Днем Защитника Отечества поздравляют главы региона, депутаты Законодательного собрания и Подосиновской районной Думы, Московские Суворовцы!

Праздник, отмечаемый 23 февраля во всех странах бывшего Советского Союза, был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота».

С 1949 до 1993 г.г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» и особенно почитается воинами и ветеранами, рожденными в Союзе Советских Социалистических Республик.

С 2002 года по решению Государственной думы Федерального Собрания России 23 февраля является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».

24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в единственном числе понятие «защитник».

Зашита своего Отечества - святая обязанность всех мужчин, поэтому 23 февраля в России является народным праздником всех будущих воинов, и отмечается во всех семьях, детских садах, школах, высших учебных заведениях и рабочих коллективах. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Одна из традиций праздника в Москве - торжественная церемония у стен Кремля, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровский сад прибывают Президент России, главы обеих палат парламента, военное руководство, представители других ветвей власти, руководители политических партий. После минуты молчания звучит государственный гимн, затем торжественным маршем проходит рота почётного караула. Вечером в Москве и во многих городах России производится праздничный салют.


Уважаемые жители Кировской области!

Примите искренние поздравления с всенародным праздником - Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет силу оружия, мужество и отвагу российских воинов многих поколений. И сегодня главные слова поздравлений справедливо адресуются ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, участникам боевых действий и всем нынешним военнослужащим, продолжающим славные традиции своих отцов и дедов.

Защищать Родину – значит оберегать родной дом и семью, обеспечивать стабильность и спокойствие в обществе, гарантировать мирное будущее своим детям. Эта нелегкая ноша всегда лежала на плечах настоящих мужчин.

Уверен, что замечательные традиции патриотизма, доблести и чести сохранятся на долгие века, а этот праздник всегда будет символом мира и высоких нравственных ценностей нашего народа.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, здоровья, праздничного настроения, успехов в делах, направленных на благополучие нашей великой Родины!

Врио Губернатора Кировской области И.В.Васильев


 

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области сердечно поздравляют вас с общенародным праздником – Днем защитника Отечества!

         Для нашей страны этот праздник – олицетворение силы и мощи великой России, воинской доблести, мужества, любви и преданности своей Отчизне. Наша важнейшая задача – сохранить все достигнутое и передать единое и независимое Отечество нашим детям и внукам – его будущим защитникам.

         Отрадно, что лучшие традиции отцов и дедов продолжает и нынешнее поколение. Наши земляки – солдаты и офицеры современной России - достойно несут военную службу в различных уголках нашей Родины, обеспечивая безопасность страны и охраняя мирную жизнь граждан.

         Огромная благодарность и признательность ветеранам воинской службы, всем сильным духом людям, посвятившим свою жизнь служению Родине, всем, кто сегодня находится на боевом посту в рядах защитников Отечества.

         От всей души желаем ветеранам войны, всем нашим землякам, несущим воинскую службу, солдатам и офицерам запаса, тем, кто только готовится к службе в армии, крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и службе на благо России!

         Низкий поклон и вечная память воинам, павшим за родную землю.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области В.В.Быков


Уважаемые мужчины!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

С праздником, славные мужчины! Трудиться с вами честь, стимул и ответственность. Желаем вам, коллеги, всегда иметь стальные нервы, галантное поведение, весеннее тепло в душе и благородство в ваших мужских сердцах.

Желаем, чтобы талант и энергия, вдохновенно вкладываемые в работу, оценивались достойно, чтобы находясь на высотах карьеры, вы мечтали о новых взлётах. Желаем вам и дальше работать на благо родного Подосиновского района! Пусть не будет барьера для совершенства, а в ваших семьях всегда правит истинная любовь!

Женщины-депутаты Подосиновской районной Думы


Дорогие воины, ветераны и патриоты!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Более чем тысячелетняя история развития государства Российского показала, что от духовно-нравственного состояния и обученности воинов, подготовленности вооружения и боевой техники Вооруженных Сил, и безусловной готовности народа к защите своей Родины зависит мирное будущее на только нашей страны, но и всего мира.

Ранее у России было только два союзника, недавно добавился еще один и сегодня мы чествуем достойную русскую троицу: Российскую- Советскую Армию, Военно-Морской Флот и Воздушно-Космические Силы.

23 февраля - это праздник всех, кто храня верность присяге и не щадя своей жизни, защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже нашей Родины.

Это день чествования всех, кто по примеру Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского готов встать на защиту своего Отечества и положить душу за други своя.

Пожелаем друг другу здравия, стойкости, мира, добра, веры, успехов в боевой подготовке и ратном труде!

С праздником вас, с Днем защитника Отечества! 

С уважением, Московские Суворовцы


Редакция "Подосиновец-Инфо" присоединяется ко всем пожеланиям. Мы поздравляем не только мужчин, которые, традиционно, считаются защитниками Родины, но и женщин, выбравших для себя не легкий путь. Медицинские сёстры, военные врачи, связисты ... - не смотря на мирные названия профессий, очень много представительниц прекрасного пола в настоящее время наравне с мужчинами проходят службу как в военных частях, так и на горячих точках.

С Праздником Вас, Защитники!

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет