Главная » 2012 » Май » 27 » С Днем библиотекаря! Вспомним библионочь

С Днем библиотекаря! Вспомним библионочь

27.05.2012 в 23:56 просмотров: 2230 комментариев: 0 Поздравления

Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве. Сегодня мы отмечаем праздник - День российского библиотекаря. Работать в библиотеке - труд нелегкий и справиться с ним могут только творческие люди.

Такие, к примеру, как у нас в районе. Вечер творчества прошел в Подосиновской библиотеке имени Аркадия Филева 20 апреля 2012 года - в библионочь. Вот как это было...



И в настоящее время не оскудела земля Подосиновская на таланты. В этот день участники литературно-музыкального кафе «Любимых строк очарование» не только читали любимые строки своих кумиров, любимых поэтов и писателей, но и свои собственные стихи.

О любви, о родном крае… Любители музыки услышали песни на стихи и музыку своих земляков.

Библионочь проходила не только в нашей библиотеке. Вот сюжет новостей "Давеча" телекомпании "9 канал" (СТС, Киров). Я его уже публиковал ранее. Для тех, кто не видел:



Кульминацией вечера было представление первой книги прозы «Вологодские, вятские» нашей известной поэтессы, автора пяти поэтических сборников, члена Союза писателей России Надежды Мохиной.

Посмотрите фото с мероприятия:
























С Днем российского библиотекаря !


Фото, видео и материал Алексея Артемова


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет