Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Подосиновляне делятся опытом

Подосиновляне делятся опытом

24.11.2022 в 11:24 просмотров: 2249 комментариев: 0 Интересное

Сегодня в Кирове проходит заседание областного методического объединения педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства на тему "Формы обучения художественной стилизации в рамках дополнительного образования".

С докладами выступают преподаватели дополнительного образования. Среди них со своими презентациями выступили и наши земляки - преподаватели дополнительного образования МКУ ДО Дома детского творчества "Ровестник" пгт.Подосиновец.

   

Бетехтина Ольга Витальевна выступила с докладом "Правополушарная живопись, как способ развития у детей нестандартного мышления на занятиях изостудии "Радуга", а доклад Медведевой Любовь Владимировны был на тему "Народные промыслы, как ресурс творческого развития обучающихся в студии декоративно-прикладного творчества "Чародейка".

Презентации вызвали живой интерес у коллег. Собственно, потому мы в редакции "Подосиновец-Инфо" и узнали об этом событии и смогли в обмен на информацию получить несколько фотографий. 

После обеда участники переедут в МБУДО ДШИ "Рапсодия" (г.Киров), чтобы посетить цикл авторских мастер-классов различных преподавателей этой школы: "Таинственный мир камня", "Новогодний сувенир", "Открытки с применением техники "Батик", "Создание фантастических образов на уроках по предмету "Скульптуры", "Коротко о покадровой (перекладной) мультипликации".

После этого будем ждать уже наших преподавателей с новым опытом, с новыми навыками и интересными идеями для проведения занятий с детьми в Доме детского творчества.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет