Главная » 2013 » Май » 23 » Предупрежден, значит вооружен

Предупрежден, значит вооружен

23.05.2013 в 22:19 просмотров: 1709 комментариев: 2 Объявления

Нередко приходится удалять с сайта некоторые комментарии пользователей. Хочется предостеречь, предупредить: сначала думайте, потом пишите. Интернет сейчас не анонимен. Любого пользователя, как бы он не старался, можно вычислить.

А о слежке и прослушке можно даже не напоминать. Если уж в России губеранторов прослушивают, то...

30-летний житель Котельнича на одном из местных сайтов оставил неприятный комментарий, чем привлек внимание правоохранительных органов.

Как рассказали в прокуратуре Котельничского района, в их муниципалитете недавно вынесен редкий приговор - за комментарий в интернете. 

30-летний житель ни где не работает, постоянно находится дома, так как является инвалидом первой группы. У него больные почки. Он активный пользователь всемирной паутины. Однажды, на одном из местных сайтов под новостью про поджог машины депутата он написал комментарий, содержащий высказывания против госслужащих и представителей этнической группы - евреев. Работники сайта комментарий удалили. Но это не избавило молодого человека от наказания.

- На суде житель вину свою признавать не хотел. Он объяснил, что кто-то взломал его компьютер и от его имени написал неприятное сообщение. Однако, подтверждения этому специалисты не нашли. В результате мужчине было назначено наказание в виде штрафа в 15 тыс. рублей. Небольшой штраф был обусловлен сразу несколькими смягчающими обстоятельствами. Во-первых, комментарий долго на сайте не провисел - его почти сразу же убрали. Во-вторых, мужчина не работает, он инвалид первой группы и живет только на свою пенсию. В-третьих, житель ранее никаких правонарушений не совершал, - прокомментировали в прокуратуре Котельничского района.

Однако, с приговором суда пользователь интернета не согласился и обжаловал его в кировском областном суде. На днях состоялось слушание, но приговор оставили без изменений



Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 точка   (27.05.2013 08:35) [Материал]
Ну вот всех комментаторов напужал
И я тоже. Ой боюсь, боюсь cry

2 podosinovets   (27.05.2013 11:22) [Материал]
Культурным и законопослушным нечего боятся.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет