Главная » 2014 » Апрель » 11 » От 100 до 300 тысяч рублей можно получить на форуме "iВолга"

От 100 до 300 тысяч рублей можно получить на форуме "iВолга"

11.04.2014 в 12:26 просмотров: 2285 комментариев: 0 События

Конечно. сделать это не так просто. Необходимо представить свой проект и защитить.

На пресс-конференции в Правительстве области, посвященной участию Кировской делегации в молодежном форуме ПФО «iВолга-2014», который пройдет 18 - 28 июня в Самарской области уточнили: каждый участник образовательных смен форума может привезти с собой социальный проект, разработанный самостоятельно или группой людей в одном из направлений форума. Защитив проект, можно получить грант на его реализацию от 100 до 300 тыс. рублей.

Кстати, по итогам прошлогоднего форума один из кировских проектов «Вятская азбука» занял ведущее место в смене «Арт-квадрат», а его автор получил грант на реализацию проекта в размере 300 тыс.рублей. Об этом напомнил участникам ГФИ по Кировской области Андрей Викторович Чечеватов.Еще он рассказал, что в этом году форум вышел на международный уровень: в нём примут участие порядка 2 тыс. человек из всех регионов ПФО, а также китайская молодежная делегация. От Кировской области участниками форума станут более 90 молодых людей, чьи проекты пройдут региональный и окружной конкурсный отбор.

Заместитель Председателя Правительства области А.А.Галицких напомнил, что форум проводится второй раз, участие в нём - бесплатное. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету и разместить свой проект до 13 мая на сайте Форума www.ivolgaforum.ru. Далее региональные и федеральные оценочные комиссии будут принимать решения об участии авторов в форуме.

По словам А.А.Галицких, в прошлом году на сайте зарегистрировались и представили свои проекты 256 кировчан. Авторы 75 проектов-победителей (90 человек) приняли участие в форуме. При этом Александр Александрович отметил, что удивительных проектов было гораздо больше, но не все авторы смогли их правильно оформить. Поэтому с 16 апреля по средам с 16.00 в областном дворце молодёжи для желающих будут проходить обучающие семинары по подготовке проектов.

Участие в форуме позволит молодым людям приобрести полезный опыт для саморазвития и самореализации, побывать на мастер-классах ведущих экспертов, поучаствовать в интересной культурно-досуговой программе, пообщаться и обменяться опытом и практиками со сверстникам, а затем реализовать полученные знания в своем регионе, подчеркнули участники пресс-конференции.

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет