Главная » 2017 » Май » 16 » Праздник - не повод садиться за руль пьяным

Праздник - не повод садиться за руль пьяным

16.05.2017 в 23:08 просмотров: 2365 комментариев: 0 По информации ГИБДД

В ходе проведения массовых проверок задержано 4 нетрезвых водителя

С 5 по 9 мая т.г. на территории Лузского и Подосиновского районов сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» были проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие 5 дней пресекли 32 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 5 нарушений, связанных с несвоевременной оплатой штрафов по линии ГИБДД; 1 нарушение водителем, управляющим транспортным средством без права управления транспортными средствами; 2 нарушения со стороны пешеходов и другие нарушения ПДД. В ходе проведения массовых проверок выявлено 4 нетрезвых водителя, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

За прошедшие дни на дорогах Лузского района произошло 1 дорожно-транспортных происшествие, пострадавших нет. На дорогах Подосиновского района ДТП не допущено.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортным средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком до полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

С наступлением теплых дней на дорогах наблюдается увеличение количества вело и мототранспорта. Во избежание несчастных случаев на дороге, автомобилистам следует быть предельно внимательными при маневрировании, смотреть в зеркала заднего вида. Водителям двухколесного транспорта следует соблюдать пределы установленной скорости, держать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, при выполнении маневра четко обозначать свои намерения, использовать мотошлем и другие средства защиты.

Ст.инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Лузский» ст.лейтенант полиции Д.В.Назимов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет