Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » По итогам отчетной конференции в Подосиновкой школе

По итогам отчетной конференции в Подосиновкой школе

04.11.2009 в 21:33 просмотров: 3105 комментариев: 0 Жизнь района

29 октября 2009 года в МОУ Подосиновская СОШ состоялась итоговая отчетная конференция за 2008-2009 учебный год.

До начала конференции, пока родители, преподаватели и учащиеся собирались в актовый зал, на экране демонстрировались фрагменты фильма "Загляни в себя".

Конференция началась с приятного - выступления учащихся школы. Старшеклассники в течении получаса показывали родителям интересные сценки.

   

   

   

    

С публичным докладом о проделанной работе, достижениях учащихся и учителей выступила директор Подосиновской школы Пономарева Алевтина Анатольевна (прочитать доклад, скачать полную версию doc или pdf).

Вторым вопросом конференции был доклад председателя Совета школы о итогах работы за прошедший учебный год.

В  нашей школе общественное управление  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и  Уставом школы на основе сочетания принципов демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности и реализуется через Совет школы.
Совет школы избирается  конференцией, высшим органом учреждения. Конференции, как правило, проводим открытые с приглашением родителей, педагогов,  учащихся, представителей общественных организаций.  В Совет школы делегировано 15 человек: 5 родителей, 5 учащихся, 5 учителей.
Совет школы принимает участие в принятии  следующих управленческих решений:
• Внесение изменений и дополнений в учредительные документы  школы, принятие новой редакции Устава школы, локальных актов.
• Определение перспективных направлений в развитии школы.
• Участие в подготовке и проведении важнейших школьных мероприятий
• Отчетность директора, заместителей директора о качестве выполнения социального заказа, об участии в экспериментальной деятельности, результативности работы педагогов в школе.
• Совершенствование материально-технической базы
• Обеспечение безопасности пребывания детей в школе
• Обеспечение обучающихся учебниками, кабинетов – оборудованием.
• Состояние здоровья детей, обеспечение полноценным, витаминизированным питанием в школьной столовой.
• Подготовка и проведение общешкольных родительских собраний, воспитательных мероприятий.

За прошедший год Совет неоднократно заслушивал директора школы о расходовании средств, бюджете школы, заостряя внимание на финансовых и организационных проблемах.
   Многие проблемы требовали решения на уровне районного бюджета.
   Так, при содействии Совета школы, решена проблема неприятного запаха в Подосиновской школе. Совет вышел на Администрацию с предложением включить в бюджет района 2009 года средства на проектно-сметную документацию по проведению ремонта системы канализации в школе. Результат превзошел ожидания - в школе установлены унитазы, сушилки рук. Ремонт туалета продолжается и в настоящее время.
   Неоднократно на Совете поднимался вопрос питания школьников. По решению Совета в школе проводилось анкетирование учащихся по вопросам питания, назначены от лица родителей ответственные за питание, проводился контроль в столовой.
   Рассматривался и вопрос о контроле на школьных дискотеках и на дискотеках, проводимых в РДК (Подосиновский районный Дом Культуры).
   В течении года Совет давал отзывы о преподавателях для аттестации, для участия в конкурсе "Лучшие учителя России" была рекомендована Чебыкина Татьяна Геннадьевна. По итогам конкурса она получила гранд от Губернатора.
   Помог Совет и с проведением школьных елок, собрав необходимую спонсорскую помощь
   На протяжении всего года Совет наблюдал за сбором добровольных пожертвований от родителей на содержание школы, проводилась необходимая разъяснительная работа. В результате, родители собрали около 79 тыс. рублей. Решение Совета школы было - использовать собранные деньги на замену освещения в школьных классах. Кроме этого на учебники было собрано 125 тыс.рублей.
  
На конференции принято решение работу Совета школы признать удовлетворительной.

В совет школы проведены довыборы учащихся. В него вошли: Тестова Ирина (9а класс), Момотова Анастасия (9а класс), Рассохин Никита (9б класс).

По итогам обсуждения и голосования принято решение учебники приобретать не самостоятельно,  а закупать оптом на всю школу, при этом взнос родителей за учебники в 2009-2010 учебном году составит 500 рублей. Добровольные пожертвования родителей на ремонт школы и классов составят до 300 рублей в год.

По окончании конференции директор школы рассказала о мерах, принимаемых по профилактике гриппа.


Материал подготовил Алексей Артемов,
Председатель Совета Подосиновской СОШ, 2009 г.




Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет