Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Осуждена жительница Подосиновского района за растрату чужого имущества (гр.М)

Осуждена жительница Подосиновского района за растрату чужого имущества (гр.М)

07.11.2014 в 14:40 просмотров: 2562 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Распоряжением главы администрации Демьяновского городского поселения Подосиновского района Кировской области от 16.07.2007 М. назначена на должность директора МУП «Жилсервис».

Согласно трудовых договоров с руководителем МУП «Жилсервис» от 01.08.2007, от 01.08.2008 заключенных между М.и Муниципальным образованием «Демьяновское городское поселение Подосиновского района Кировской области», директор самостоятельно  решает  все  вопросы  деятельности  МУП «Жилсервис», действует без доверенности от имени МУП «Жилсервис» распоряжается имуществом МУП «Жилсервис» в порядке и пределах, установленных действующим законодательством

Таким образом, М.. обладала административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями на предприятии, и занимала в МУП «Жилсервис» служебное положение.

М. действуя с корыстной целью, желая освободить себя от обязанности по уплате наложенного на нее судом штрафа за административное правонарушение, используя свое служебное положение, дала главному бухгалтеру устное, обязательное для исполнения указание оплатить наложенный штраф в сумме 3000 рублей за счет  средств МУП «Жилсервис». Бухгалтер, выполняя обязательное для нее устное указание М., перечислила с расчетного счета МУП «Жилсервис» денежные средства в сумме 3000 рублей на расчетный счет УФК по Кировской области (Главное управление МЧС России по Кировской области), то есть произвела оплату назначенного М. штрафа за счет денежных средств в сумме 3000 рублей, принадлежащие МУП «Жилсервис». Таким образом, М. совершила растрату вверенных ей денежных средств, причинив тем самым МУП «Жилсервис» материальный ущерб в сумме 3000 рублей.

Приговором Подосиновского районного суда Кировской области от 27.10.2014 М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроков на 1 год 8 месяцев.

Заместитель прокурора Подосиновского района Р.А. Шишкин

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет