Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Объект района в программу поддержки местных инициатив на 2014 год определен

Объект района в программу поддержки местных инициатив на 2014 год определен

20.09.2013 в 10:15 просмотров: 2202 комментариев: 0 События
Как известно, в 2013 году жители поддержали материально ремонт, проводимый в Подосиновском районном Доме культуры. Ремонтные работы в ДК еще продолжаются, а мы уже думаем о будущем. 

В течении сентября инициативные группы работали с жителями, собирали подписи под теми или иными проектами. На проводимых встречах (собраниях) выбирали делегатов на конференцию жителей. И вот вчера в зале Администрации Подосиновского района собрались делегаты для окончательного решения. 


По итогам, были собраны заявления и поданы заявки на два проекта: ремонт в музыкальной школе и ремонт в Подосиновском Доме детского творчества. Но работники дома творчества провели действительно большую работу по агитации жителей за свой проект. Они представили наибольшее количество подписей (более 200) за свою инициативу. Собственно, и на собрание-конференцию пришли только делегаты по этой инициативе. Результат собрания был очевиден.


Итак, в 2014 году район будет продвигать по программе поддержки народных инициатив реконструкцию Подосиновского дома детского творчества. Самое главное, что необходимо будет сделать, это ремонт кровли здания, где в настоящее время располагается не только ДДТ, но и взрослая и детские библиотеки (на первом этаже), открытые после реконструкции совсем недавно. "Живая влага" при обильных дождях портит стены и мебель, протекая оба этажа здания. Вторая проблема - старые окна, которые необходимо заменить на пластиковые для того, чтобы в помещениях было тепло, сухо и безветренно.




На реконструкцию, которая назрела уже сейчас, в районном бюджете нет средств на ближайшие годы. А вот если объект попадет в программу, при вкладе граждан всего лишь по 200 рублей с проживающего в районе человека, при поддержке бизнеса, из областного бюджета можно привлечь до полутора миллионов рублей дополнительно, что вполне хватит для ремонта.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет