Главная » 2010 » Декабрь » 23 » НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

23.12.2010 в 09:55 просмотров: 3089 комментариев: 0 Интересное
Брифинг в УФНС России по Кировской области

«НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ»

В Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области состоялся брифинг, на котором налоговики представили журналистам новые информационные ресурсы «Проверка декларации 3-НДФЛ» и «Интернет-терминал с функцией печати», а также презентовали брошюру «Информационные сервисы для налогоплательщиков», в которой собран справочный материал обо всех информационных услугах налоговой службы, внедренных Федеральной налоговой службой и кировским Управлением за последнее время.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Кировской области Константин Беляев сообщил о намерении налоговиков продолжать разработку и внедрение новых услуг, поскольку новые технологии востребованы налогоплательщиками. Так, достаточно эффективными признаны Интернет-сервис «Узнай свою задолженность», услуга «СМС информирование о задолженности». Всё больше организаций и индивидуальных предпринимателей сдают налоговую отчетность в инспекции через Интернет. В Кировской области по ТКС (телекоммуникационным каналам связи) отчитываются 67% юридических лиц и 50% индивидуальных предпринимателей.

В 2010 году Федеральная налоговая служба разработала и внедрила три новых Интернет-ресурса на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru: «Сведения из ЕГРЮЛ», «Постановка физического лица на налоговый учёт» и «Узнай свой ИНН». Все эти ресурсы работают в автоматическом режиме и сведения в них обновляются ежедневно. В 2011 году ФНС планирует расширить возможности «Личного кабинета налогоплательщика». Начальник отдела информатизации и ввода данных Управления ФНС России по Кировской области Лидия Максимова сообщила журналистам, что в настоящее время разработан новый программный комплекс, который позволит налогоплательщикам-физическим лицам получать доступ к личной информации о начислении налогов с использованием электронно-цифровой подписи. Этот Интернет-ресурс Федеральная налоговая служба планирует запустить в эксплуатацию в 2011 году.

На брифинге кировские налоговики представили и собственные разработки в области новых технологий. Это – первый в России Интернет-терминал с функцией печати, установленный в городском отделении Сбербанка, и Интернет-сервис «Проверка декларации 3-НДФЛ» на сайте Управления www.r43.nalog.ru. С 1 декабря налогоплательщики, подавшие декларации 3-НДФЛ на возврат налога, с помощью сайта налоговиков смогут определить дату окончания камеральной проверки и дату получения суммы имущественного или социального вычета.

Брошюра об информационных сервисах налоговой службы размещена на сайте УФНС России по Кировской области www.r43.nalog.ru.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Управления ФНС России по Кировской области


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет