Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Не подкачали в рукопашке курсанты

Не подкачали в рукопашке курсанты

10.12.2016 в 23:50 просмотров: 2307 комментариев: 1 Новости спорта

03-04 декабря 2016 года в Великом Устюге прошло Открытое Первенство города Великий Устюг по рукопашному бою среди юношей 8-9,10-11,12-13, 14-15, 16-17 лет , от 18 и старше.

В престижных юношеских соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов рукопашного боя из 4 регионов: Архангельской (г.Котлас), Вологодской (с.Кичменгский Городок и г.Великий Устюг), Республики Коми и Кировской области. Более семи команд.

Кировскую область представлял военно-патриотический (спортивный) клуб «Долг». На ринг вышли двадцать два курсанта от 8 до 18 лет.

Как отметил руководитель клуба Сергей Алексеевич Тюков, возможность показать себя была как у опытных спортсменов, так и у новичков, которые недавно начали постигать азы рукопашного боя.

Ребята не подвели своего наставника, завоевав в соревнованиях 12 призовых мест.

Отличный результат показал один из самых молодых участников соревнований - Бояринцев Даниил, который впервые принял участие в соревнованиях такого уровня, он выиграл два боя подряд в своей возрастной и весовой категории.

Одержали победу в своих возрастных и весовых категориях Дмитрий Максимов и Вадим Пустовит.

Сложный бой был у Савелия Момотова. Несмотря на то, что Савелий занимается в клубе первый год, он сумел победить своего сильного соперника, 19-летнего участника из команды «Русич» г. В-Устюг.

В упорной борьбе завоевали серебро Лазарев Виталий, Константин Опарин, Шаров Николай.

Обладателями бронзовых медалей стали Бобров Глеб, Вьялицын Алексей, Обабков Андрей, Ордин Илья и 8-летний пинюжанин Чесноков Степан, который также принимал участие в подобных соревнованиях впервые.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями Первенства. Сергей Алексеевич был отмечен благодарственным письмом организаторов соревнований Великоустюгской общественной организацией «Федерация боевых искусств г. Великий Устюг» за помощь в развитии и популяризации рукопашного боя на территории Вологодской и Кировской областей.