Главная » 2014 » Август » 29 » Сыны Отечества

Сыны Отечества

29.08.2014 в 13:20 просмотров: 1909 комментариев: 0 Интересное

С 19 по 24 августа на базе «Кировского аэроклуба ДОСААФ России» состоялся XVIII областной оборонно-спортивный лагерь «Сыны Отечества». Участниками традиционного мероприятия стали более 80 курсантов военно-патриотических клубов из 11 муниципальных районов области, учащаяся и работающая молодежи в возрасте 14-22 лет.

Лагерь проходил при поддержке Правительства Кировской области и за счет средств областного бюджета.
Организаторами мероприятия выступили областной дворец молодежи и Военно-патриотический союз молодежи при поддержке «Кировского аэроклуба ДОСААФ России», общественной организации «Боевое братство» и военного комиссариата Кировской области.

 

 управлении по делам молодежи сообщили: в 2014 году команды из 11 муниципальных образований в течение пяти дней погрузились в жизнь палаточного лагеря, сдали нормативы ГТО, стали участниками мастер-классов по специальным и прикладным видам спорта, прошли строевую, огневую и парашютную подготовку, а также совершили свой первый прыжок.

Кроме того, по окончанию смены курсанты оборонно-спортивного лагеря «Сыны Отечества» получили зачетную книжку по сдаче норм ГТО, которая в дальнейшем будет учитываться работниками военкомата при поступлении молодых людей на службу в армию.

 


ВСПК "Долг" в областном командном первенстве занял 2 место !!! Поздравляем !

источник
фото участников сообщества ВК "Военно-спортивный Патриотический Клуб "Долг""

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет