Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Научись ведению бизнеса (особенно касается бывших полицейских и безработных)

Научись ведению бизнеса (особенно касается бывших полицейских и безработных)

06.09.2012 в 23:29 просмотров: 1960 комментариев: 0 Интересное

Набрел сегодня на интереснейшее объявление на муниципальном нашем сайте. При обдумывании его вызывает море эмоций, но ими я не поделюсь. Вместо этого делюсь объявлением - читайте сами и...

В октябре-декабре 2012 года департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области проводит обучающий курс «Начни свой бизнес». Обучение походит в рамках реализации областной целевой программы поддержки и разви­тия малого и среднего предпринимательства.

Курс «Начни свой бизнес» предназначен для лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, а также для начинающих предпринимателей, осуществляющих деятельность менее 1 года. Обучение бесплатное, продолжительность курса – 1,5 месяца, периодичность занятий – еженедельно по субботам и воскресеньям. В ходе занятий участникам будет предложено изучить основы экономики предприятия, вопросы налогообложения малого бизнеса, юридические вопросы организации бизнеса, финансовое планирование, маркетинг, аспекты управления персоналом.

В процессе обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия, после чего защитить его перед аттестационной комиссией, в состав которой войдут представители Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, банков, а также общественных объединений предпринимателей.Авторы лучших бизнес-проектов получат финансовую поддержку в виде льготного займа до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Набор группы проходит на конкурсной основе в форме анкетирования и индивидуального собеседования. При этом приоритетным правом зачисления в группу слушателей пользуются следующие лица:

- граждане, ранее занятые в органах внутренних дел УМВД России по Кировской области и уволенные со службы в 2011-2012 гг. в результате организационно-штатных мероприятий;

- бывшие безработные граждане, получившие в рамках областных целевых программ 2011-2012 гг. по реализации дополнительных мероприятий на рынке труда Кировской области субсидию на создание бизнеса, а также на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Для подачи заявки на обучение до 01.10.2012 необходимо обратиться в отдел экономики и прогнозирования Администрации Подосиновского района по адресу: пгт Подосиновец, ул. Советская, 77, тел. (83351) 2-12-44, контактное лицо – Груздева Светлана Васильевна.





Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет