Главная » 2016 » Июль » 23 » Службе Занятости населения - 25 лет!

Службе Занятости населения - 25 лет!

23.07.2016 в 08:14 просмотров: 2526 комментариев: 7 Поздравления

Вчера сразу после заседания Подосиновской районной Думы прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования Службы занятости населения Кировской области.

За это время служба накопила огромный опыт работы, пережила всяческие изменения законодательства, и стала серьезным органом, который может эффективно противостоять безработице населения, который может направить в нужное русло процесс подготовки специалистов, и чаще всего помогает найти людям свое место в жизни.

Я собравшимся работникам и гостям рассказал про свои впечатления о службе занятости.

Случилось так, что познакомился со службой занятости еще в 90-х годах, когда, в поисках работы, заглянул проконсультироваться. И не ошибся потому, что получил направление в налоговую инспекцию.

Позднее, уже будучи предпринимателем, пользовался услугами службы для подбора кадров. А когда стал депутатом Подосиновской районной Думы, не раз с руководителем службы занятости встречались для решения реальных проблем.

Вчера на торжестве были отмечены не только лучшие работники службы, но и активные работодатели, которые, сотрудничая, помогают в трудоустройстве несовершеннолетних, инвалидов, помогают по программам переселения и т.п.

Службе ещё есть куда развиваться. Сегодня в числе важнейших приоритетов – повышение гибкости рынка труда, развитие его инфраструктуры, сокращение нелегальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности. А по сотрудничеству я высказал пожелание о дальнейшей работе не только с газетами, но и с нашим интернет-изданием. У нас и публикации дешевле, и аудитория побольше...

С праздником! С юбилеем!

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 7
7 неВася   (26.07.2016 22:37) [Материал]
Рабский труд- это у предпринимателей, заставить работать других.

6 неВася   (26.07.2016 12:46) [Материал]
Рабский труд( с утра до ночи)- это у кого? Неужели у тех пердовиков в сельском хозяйстве? angry

3 неВася   (26.07.2016 11:13) [Материал]
В районе дефицит кадров, а человек уволившись по собственному желанию без проблем встает на учет в эту службу и получает деньги...

5 rahudu   (26.07.2016 11:30) [Материал]
Для чего создан центр занятости? Для того, что бы помочь гражданину с поиском новой работы, т.к. процесс ликвидации, реорганизации, сокращений и т.п. бесконечен. В этой ситуации отделить нуждающихся, от желающих работать и в то же время получать пособие, от бездельников в масштабах всей страны практически не возможно. Но и оставить нуждающихся без помощи ни как нельзя. Для этого центр занятости и существует. Государство более оригинального, как центр занятости, ничего придумать не может, т.е. не может отслеживать граждан работающих без оформления, бездельников и т.п, но очень хочет помочь нуждающимся в поиске работы.

2 rahudu   (26.07.2016 10:44) [Материал]
Заметил, что в центре занятости вакансии размещаются в основном только физического труда, т.е. рабочие профессии, а вакансии служащих, в том числе и чиновников, вообще не размещаются или размещаются задним числом. Получается, что властные лица  и им подобные трудящихся обманывают, т.е. создают более выгодные условия для приближенных лиц. Образно говоря: - "Мол ты паши, а мы будем контролировать и руководить", т.е. устраивайся через центр занятости.

1 неВася   (23.07.2016 13:10) [Материал]
Пять процентов действительно нуждаются в помощи, остальные бездельники!

4 rahudu   (26.07.2016 11:17) [Материал]
А попробуйте отделить в городе нуждающихся от реально работающих?! Практически не отследить. И получается, что городской житель работает без оформления и состоит ещё в центре занятости. В сельской местности же каждый друг про друга знает. А теперь почему городской житель должен находиться в боле выгодных условиях, чем сельский житель, т.е. состоять в в центре занятости и работать без оформления?  И вообще в районе процветает рабский труд, т.е. работаешь с утра до ночи или вообще не платят или платят столько же, сколько в центре занятости. Поэтому выгодней стоять в центре занятости.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет