Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Наркотики. Курительные смеси. Психоактивные вещества.

Наркотики. Курительные смеси. Психоактивные вещества.

12.11.2014 в 22:38 просмотров: 1985 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков остается напряженной. Об этом говорили представители УФСКН и УМВД по Кировской области на очередном заседании региональной антинаркотической комиссии, прошедшем 11 ноября. По данным УФСКН за 10 месяцев 2014 года зарегистрировано 815 наркопреступлений. Из незаконного оборота на момент возбуждения уголовных дел ОВД было изъято около 30,5 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 19 кг наркотиков в составе курительных смесей.

В целях дальнейшего предупреждения распространения на территории области наркотических средств и психоактивных веществ проводится комплекс мероприятий, направленных на сокращение их спроса и предложения, на предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота. Проводится работа по обеспечению активного участия граждан в информировании правоохранительных органов о подобных фактах.

В Подосиновском районе Прокуратура активно работает с учащимися школ. Как рассказал заместитель прокурора района В.А.Громов, 10.11.2014 года в МОУ СОШ пгт. Подосиновец прокуратурой района совместно с представителем КДН и ЗП был проведен антинаркотический урок среди старшеклассников направленный на формирование нетерпимости к наркомании, распространению курительных смесей, психоактивных веществ. Помимо прочитанных лекций о наркомании среди подростков, учащимся школы были показаны видеофильмы по названной тематике и распространены агитационные материалы.

по информации Пресс-Центра Правительства Кировской области и Прокуратуры Подосиновского района

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет